Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Две школы Дагестана вошли в список 500 лучших школ России

Две школы Дагестана вошли в рейтинг лучших образовательных учреждений России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики. Это многопрофильная гимназия №38 Махачкалы и школа №15 Дербента.

Перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году, был обнародован во вторник, 17 сентября, Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке Группы РИА Новости и «Учительской газеты», при содействии министерства образования и науки РФ.

При формировании списка в качестве критериев использовались высокие показатели при сдаче ЕГЭ и наличие призеров или победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013 году. В список сельских школ также вошли учебные заведения, которые смогли подготовить участников и призеров олимпиады.

«Минобрнауки РФ будет использовать опыт лучших школ России и рассчитывает, что эти учебные заведения станут своеобразными стажировочными площадками», – сообщил источник.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

О состоянии школ в Дагестане

Учитель истории из Дагестана вошел в пятерку лауреатов конкурса «Учитель года России-2013»

Сгоревшая в Дербенте шесть лет назад школа попала в список лучших школ России

Победители и призеры республиканских конкурсов награждены в Дербенте

В Дагестане пройдет конкурс "Лучший учитель родного языка"

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 27 сентябрь 2013 22:59
Во- первых, Не была, а есть!!!!! Во - вторых, не так и сократилось количество учителей!

Комментарий #1, дата: 20 сентябрь 2013 11:09

15 школа уже лет 5 как скитается между 1 и 8 школами, не имея собственного здания. О каких показателях и тем более успехах можно говорить, когда число учащихся и учителей школы за эти годы значительно сократилось. А раньше да, была из лучших в городе.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия