Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Первый зам Кобылкина вернется на родину в Ставрополь с повышением в должности

МОСКВА, СТАВРОПОЛЬ, САЛЕХАРД, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимира Владимирова ждет повышение по службе с переводом в более благоприятный по климатическим условиям регион.

Есть вероятность, что уже сегодня полпред президента в СКФО Александр Хлопонин может официально объявить о смене руководства Ставрополья и представить Владимира Владимирова в качестве и. о. губернатора, сообщает «Эхо Москвы в Петербурге».

Напомним, по информации «ФедералПресс.Юг», нынешний губернатор региона Валерий Зеренков попросил об отставке из-за плохого состояния здоровья. Зеренков стал последним из 15 губернаторов, назначенных президентом Дмитрием Медведевым в 2012 году за несколько дней до подписания закона о прямых губернаторских выборах. На этом посту он сменил досрочно сложившего полномочия главы Ставропольского края Валерия Гаевского (занимал пост с мая 2008-го по май 2012-го).

Справка РИА «ФедералПресс»:

Владимир Владимирович Владимиров родом из города Георгиевска Ставропольского края. Дата рождения – 14 октября 1975 года.

В 1992 году он поступил в Государственный нефтегазовый университет в Уфе. Обучался по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов. В период с 1997 по 2005 год он занимал разные должности на подразделениях «ЛУКойл – Западная Сибирь» в Когалыме.

В 2006 году получил второе высшее образование в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Обучался по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». В 2007 году Владимир Владимиров возглавил технический департамент ОАО «Верхнечонскнефтегаз». Вскоре он стал заместителем генерального директора – главным инженером.

На протяжении нескольких месяцев 2009 года он возглавлял ТПДН «Муравленковскнефть», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», затем занял пост гендиректора филиала «Муравленковскнефть», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

В апреле 2010 года его назначили заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, а в июне того же года – первым заместителем.

.

ФедералПресс

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Замминистра по делам Северного Кавказа стал Михаил Развожаев

Хлопонин: России пора впитывать самое лучшее с Кавказа

Люди уезжают с востока Ставрополья по причине неустроенности

Выборы под мартини

На Ставрополье казаков решили брать в полицию

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия