Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Хлопонин: России пора впитывать самое лучшее с Кавказа

Полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин высоко оценил роль Северного Кавказа в истории России и своей жизни.
"Кавказ – важнейшая геополитическая территория России со своими рисками, угрозами и задачами. Я считаю, что Северный Кавказ – безусловный плюс для нашей страны, наше конкурентное преимущество, которое не всегда эффективно используется", – рассказал А. Хлопонин в интервью изданию "ФедералПресс".
"В моей жизни гиперуспех, что я оказался на Северном Кавказе. Здесь богом намоленная земля. Посмотрите, сколько великих людей прошло через Кавказ, сколько здесь свершилось историй. Мне не только как руководителю, но и по-человечески интересен этот регион. Интересна его культура и традиции, которые когда-то были присущи всей России, но сейчас в большей степени сохранились на Кавказе. Которых зачастую не хватает в современных условиях. И у нас прежде никогда не было принято хамить старшим, не было принято не уважать женщин", – поделился вице-премьер.
"Мы быстрыми шагами побежали в глобальные процессы, и я с ужасом смотрю, что происходит. Я внука боюсь уже выводить куда-то, потому что нетрадиционные ценности начинают доминировать. Я толерантен, но у меня свои ценности, я их нигде не выпячиваю", – добавил он.
"Кавказ раньше впитывал все самое лучшее, что давала Россия, потому быстро рос и развивался. Так и мы должны учиться впитывать самое лучшее с Кавказа", – считает полпред президента в СКФО.
Как сообщали ЮГА.ру, Северо-Кавказский Федеральный округ был создан президентом РФ Дмитрием Медведевым 19 января 2010 года. Возглавил СКФО бывший губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, который также был назначен вице-премьером правительства РФ, ответственным за развитие Северного Кавказа.

.

ЮГА

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Хлопонин: ТОРы появятся на Северном Кавказе через 2-3 года

Низкие энергетические тарифы в СКФО будут сохранены до 2018 г

Хлопонин: 80% преступлений коррупционного плана на Кавказе связано с землей

Александр Хлопонин: Ситуация в Дагестане находится на грани фола

На Северном Кавказе сенаторами назначают тех, от кого надо избавиться

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 19 январь 2014 20:27

Да уж, конечно Кавказ много перенял чего, по словам холопина получается, что корупция, разврат, произвол и т.д. самое лучшее что дала росия Кавказу.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия