Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Обвиняемый в убийстве курахской учительницы осужден на 18 лет тюрьмы

Обвиняемый в резонансном убийстве учительницы в Дагестане Мустафа Насруллаев приговорен к 18 годам, сообщил сегодня представитель Следственного комитета Расул Темирбеков.

Как писал "Кавказский узел", 62-летняя учительница русского языка и литературы Фазина Ибрагимова была убита в марте 2013 года в селе Курах. Основной версией убийства следствие называло личную неприязнь к убитой.

По данным следствия, Насруллаев жил по соседству с работавшей в местной школе Ибрагимовой. Ночью 8 марта 2013 года он проник к ней в дом, нанес ей множественные удары ножом в область грудной клетки и шеи, а затем скрылся, похитив 60 тысяч рублей, установило следствие.

"В ходе следствия была установлена причастность обвиняемого к совершению двух краж с незаконным проникновением в жилища его родственников-односельчан, которые он совершил в октябре 2012 года. Он признан виновным в убийстве, разбое и краже", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Верховный суд республики приговорил Насруллаева к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пресс-службе Верховного суда уточнили, что приговор был вынесен 20 мая. "Он может быть обжалован в течение 10 дней", - добавила представитель суда Зарема Мамаева.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями защиты осужденного относительно приговора.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Заур Дадаев дал признательные показания по делу об убийстве Бориса Немцова

В Дагестане передано в суд дело об убийстве главы Магарамхюрского района Абрека Гаджиева

Подозреваемый в зверском убийстве учительницы в Курахе пойман

Молния: Убийство в Курахе

Подозреваемый в убийстве детей полицейского в Дагестане арестован на два месяца

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия