Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

ФСБ предотвратила готовившиеся ко Дню Победы теракты

Российским спецслужбам в начале мая удалось предотвратить крупные террористические акты, готовившиеся ко Дню Победы, сообщает во вторник, 10 июня, РИА Новости со ссылкой на главу ФСБ России Александра Бортникова. По его словам, силовики в 2014 году ликвидировали 130 боевиков, в том числе 21 главаря группировок, и предотвратили шесть терактов.

«В мае сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов были вскрыты и сорваны планы по подготовке крупных террористических актов в период празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — сказал Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета.

Ранее о предотвращении теракта в московском регионе в дни празднования Дня Победы отчиталось Министерство внутренних дел России. На официальном сайте ведомства было опубликовано соответствующее сообщение. По подозрению в организации теракта 7 мая силовики задержали 10 уроженцев Дагестана, проживающих в Московской области.

В начале июня Александр Бортников заявлял, что на Олимпиаде в Сочи также планировалось несколько терактов. «Совместно с коллегами из ряда стран мы предотвратили несколько готовящихся терактов на Олимпиаде в Сочи», — сообщил Бортников. Один из них мог произойти на воздушном судне. 

По его словам, к планируемым терактам были причастны бывшие граждане России.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Первую молитву в главной мечети РФ совершат на Курбан-сувар

ФСБ: в этом году в России предотвращено восемь терактов

Спецслужбы Дагестана предотвратили готовившиеся к майским праздникам теракты

В Дагестане ликвидировали главаря «каспийской банды»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия