Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Спецслужбы Дагестана предотвратили готовившиеся к майским праздникам теракты

В дагестанском Дербенте спецслужбы ликвидировали боевиков, которые готовились совершить теракты во время майских праздников, сообщилиИТАР-ТАСС в воскресенье, 27 апреля, в информационном центре Национального антитеррористического комитета.
Спецоперация была разделена на два этапа.

Накануне днем полицейские на пересечении улиц Нариманова и Генерала Саидова попытались остановить легковой автомобиль. Однако вооруженные люди, находившиеся внутри машины, открыли стрельбу. «Ответным огнем один из них был нейтрализован, другой попытался скрыться, но по горячим следам его удалось обнаружить и нейтрализовать», — сообщили в НАК. Один сотрудник МВД при этом получил легкие огнестрельные ранения.

В это же время в одном из частных домов по улице Коллективной была блокирована еще одна группа боевиков из этой же банды. Спецназ оцепил дом и прилегающую к нему территорию. Проживающие рядом граждане были эвакуированы.

В ходе боя в доме сдетонировало мощное взрывное устройство. «В результате были нейтрализованы трое бандитов. На месте обнаружены и изъяты автоматы, многозарядное ружье, боеприпасы и несколько гранат», — сообщили в НАК.

Там отметили, что спецоперация проводилась в отношении особо опасных преступников из «южной» террористической бандгруппы, которые «намеревались совершить серию терактов в республике в период проведения майских праздников».

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане ликвидированы трое боевиков «балахнинской» группировки

ФСБ предотвратила готовившиеся ко Дню Победы теракты

В Дербенте опознаны двое из пяти убитых боевиков

На Северном Кавказе в ходе вооруженного конфликта с 21 по 27 апреля погибли 10 человек

Убитые в Дербенте боевики готовили в Дагестане теракты на майские праздники

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия