Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Азербайджан ужесточает правила для иностранных НПО

В Азербайджане ужесточаются правила, касающиеся деятельности представительств или филиалов неправительственных организаций (НПО) зарубежных стран, сообщает Тренд.

В связи с этим Милли Меджлис рассматривает изменения в закон "О государственной регистрации и государственном реестре юридических лиц". Согласно изменению в статье 4.2-1, любому зарубежному НПО будет разрешено открыть в Азербайджане только одно представительство или филиал.

Согласно новой поправке в закон - статье 6.1.1-1, действующее в Азербайджане представительство или филиал зарубежного НПО в положении, представленном в соответствующий орган местной Исполнительной власти, должен указать свой юридический адрес, предмет деятельности и полномочия руководителя данного учреждения.

Согласно новой статье 6.1.5, действующее в Азербайджане представительство или филиал зарубежного НПО среди документов, представленных в соответствующий орган местной Исполнительной власти, должен указать срок полномочия руководящего лица.

Согласно новой статье 6.1.6, руководитель действующего в Азербайджане представительства или филиала зарубежного НПО, также должен представить документ о назначении на должность своего заместителя в соответствующий орган местной Исполнительной власти. Этот документ должен содержать полную информацию о заместителе.

Согласно внесенной в закон статье 12.8.3-1, представитель или же филиал зарубежного НПО должно предоставлять информацию о поставленных перед ним задачах, указаниях и об их исполнении, о приостановлении деятельности или же о восстановлении, о земельных вопросах учреждения в соответствующий орган местной Исполнительной власти.

Проект был представлен на рассмотрение в Милли Меджлис.

.

haqqin.az

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Власти Дагестана начали работу по созданию новой региональной авиакомпании

Президент Азербайджана утвердил поправки в законодательство об НПО

Путин ввел ответственность местной власти за межнациональные конфликты

Филиал Азербайджанского университета в Дербенте функционировал без лицензии

«Pravda.ru»: Власти Азербайджана выдавливают последних русских из страны?

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 15 сентябрь 2014 19:22

В демокраическом государстве  не боятся правды и гласности. А в тех государствах, где не чисто, и нарушаются права и свободы граждан, там понятное дело будут пытаться всё держать под жёстким контролем и скрыть от общественности, в том числе и НПО. Азербайджан в этом плане по данным международных организаций проходит, как страна, где власть по прежнему продолжает ущемлять и претеснять людей по национальным, религиозным. социально-экономическим и политическим признакам.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия