Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана выступил с обращением в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммада (с.а.в)

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов выступил с обращением в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Дорогие братья и сестры! Ситуация вокруг французского журнала «Шарли Эбдо», журналисты которого несколько лет подряд своими карикатурами на посланника Всевышнего провоцировали антиисламские настроения по всей Европе, в конечном итоге привела к трагедии.


Ни это безнравственное невежество, ни трагедии, повлекшие смерти людей, ничему не научили многих государственных деятелей и журналистов многих стран Запада. Справедливо осуждая терроризм, они продолжают оскорблять религиозные чувства мусульман, всех истинно верующих людей мира. Они творят зло, призывая печатать в газетах и журналах карикатуры, будто начертанные рукой! Мусульманская часть населения страны начала организовывать протестные акции, требуя от властей государств Запада прекратить подобные провокации, способные повлечь массовые межконфессиональные конфликты, дестабилизацию общественно-политической обстановки в мире. Никто не имеет права оскорблять славное имя нашего Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаha!

Мы солидарны с мусульманами России, и в целях еще более тесного сплочения мусульманской уммы руководство республики, по согласованию с председателем Духовного управления мусульман Дагестана, муфтием, шейхом Ахмад-Хаджи Абдулаевым, предлагает провести 23 января 2015 года общедагестанский мавлид, который должен стать нашим достойным ответом на провокационные попытки деструктивных сил очернить ислам и его святыни! Мы поступаем в соответствии с наставлениями Священного Корана:

«Опережайте друг друга в добрых делах». Восхваление пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, в  молитвах, обращенных к Аллаhу, мы считаем важнее и выше всех газетно-журнальных публикаций и выступлений! Пусть Аллаh примет наши молитвы.», – говорится в тексте обращения.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Автопробег «Дагестан – Крым» финишировал в городе Симферополе

ВЦИОМ: более 60% россиян считают, что публикация карикатур на тему религии должна караться

Около 20 тыс дагестанцев выступили против карикатур на пророка

МВД РФ насчитало на митинге в Грозном 59% всех жителей Чечни

Праздничный мавлид прошел в мечети «Бабуль-Абваб» города Дербент

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия