Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Двойная победа в Москве

Джабар Аскеров нокаутировал обоих соперников

Вчера, 25 мая в Москве состоялось бойцовское шоу «Легенда», которое с нетерпением ждали любители кик-боксинга. Мероприятие проводилось на Малой спортивной арене «Лужники».

Для лезгин это событие представляло особую важность, поскольку на ринге должен был драться наш прославленный земляк Джабар Аскеров, ставший примером подражания для многих мальчишек, кумиром для лезгинской молодежи.

ФЛНКА сочла своим долгом поддержать нашего бойца и заранее решила взять на себя организацию группы болельщиков на арене в поддержку Джабара. Таким образом, Автономия собрала более ста представителей лезгинской молодежи, составивших ядро болельщиков Джабара на бойцовском шоу «Легенда».

Первая схватка Джабара проходила в рамках полуфинала четверки в весе 71 кг. Первым ведущий огласил соперника Джабара – представителя Украины Энрике Гогохия. Затем настала очередь нашего земляка выйти на ринг. После того как ведущий вызвал его к сопернику на ринг, «лезгинский» сектор арены взорвался рукоплесканиями и шумовым эффектом. 

Джабар вместе с сопровождающими как и прежде вышли в майках с логотипом ФЛНКА. Отрадно, что это стало уже доброй традицией для нашего бойца.

В начале первого раунда Джабар опрокинул Энрике, после чего он встал и бой продолжался в целом, на равных, с некоторым преимуществом Джабара. А в начале второго раунда уже соперник опрокинул Джабара, однако, встав, он успешно контратаковал его и нарастил мощь ударов, чем заставлял Энрике уйти в оборону. Болельщики многократно скандировали «Джабар!», желая поддержать своего бойца. Неожиданно для всех, на 19-й секунде третьей минуты второго раунда бой был остановлен, рефери зафиксировал тяжелый нокаут соперника Джабара – Энирке Гогохия. Наш земляк выиграл свой первый бой.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=w1sQ1qoMjhY]

Джабар Аскеров vs Энрике Гогохия 

По регламенту бойцовского шоу «Легенда», победители двух полуфиналов четверки в весе 71 кг должны были встретиться в схватке финала четверки. Однако победитель второго полуфинала четверки, украинец Артур Кишенко получил травму, в связи с чем было решено заменить его на победителя резервного боя, прошедшего по правилам К-1, представителя Украины Алима Набиева.

В первом раунде сопернику удалось орпокинуть Джабара, затем Джабар встал и в целом продемонстрировал свое преимущество над противником. Необходимо отметить, что молодой соперник Джабара проявил необычайную силу духа и достойно бился с ним. Во втором раунде уже Джабар опрокинул Набиева. В итоге, в третьем раунде Джабар отправил в нокаут второго за вечер противника, чем очень обрадовал своих болельщиков.

Джабар Аскеров Vs Алим Набиев 

К концу вечера все начали расходиться, а болельщики Джабара остались дожидаться его выхода на первом этаже Малой спортивной арены «Лужники». После встречи Джабара с болельщиками состоялась фотосессия, после которой все постепенно разошлись.

 Джабар Аскеров фотографируется со своими болельщиками

ФЛНКА с радостью поздравляет нашего прославленного земляка, титулованного бойца Джабара Аскерова с очередной победой и желает ему дальнейших свершений в спортивной карьере!

На следующий день в воскресенье руководство ФЛНКА организовало торжественный прием в честь победителя. На встрече присутствовали представители лезгинской общественности Москвы.

Молодежный департамент ФЛНКА организует еще одну встречу молодежи с Джабаром Аскеровым в актовом зале Фонда «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид», которая состоится 4 июня. Начало в 18:30, прийти могут все желающие.

.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Победа Джабара Аскерова

Уверенная победа Джабара

Завтра в Москве состоится бой Джабара Аскерова в рамках бойцовского турнира Легенда

Джабар Аскеров выступит в бойцовском шоу «Легенда»

Активисты ФЛНКА отправились в Милан для поддержки Джабара Аскерова в предстоящем бою

Комментарии (8)
Комментарий #8, дата: 30 май 2013 22:20
Уважение Джабару, спасибо тебе Стха. Дай Всевышний тебе крепкого здоровья.

Комментарий #7, дата: 29 май 2013 12:43
Магомеддибир, получается что да)

Комментарий #6, дата: 28 май 2013 22:47
Сагьрай Джабар!!! Мы за тебя болеем, стха

Комментарий #5, дата: 28 май 2013 20:27
Джабар итим я! Дамахзава!

Комментарий #4, дата: 28 май 2013 05:16
hАйи Тор,
сосед ты мой ?)

Комментарий #3, дата: 28 май 2013 00:07
Джабар за тебя болеем братка

Комментарий #2, дата: 27 май 2013 20:32
Сегодня видел его в парке на редукторном поселке.

Комментарий #1, дата: 27 май 2013 17:42
Лезгистан-Украина 2:0. Сагьрай Джабар стха!!!



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия