Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Силовики сообщили о задержании главы Буйнакского района по делу о мошенничестве

Глава Буйнакского района Дагестана Даниял Шихсаидов, сын спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова, задержан сегодня по подозрению в мошенничестве при выполнении программы переселения граждан из ветхого жилья, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня источник в полиции заявил об обыске в доме председателя Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидова. В ходе обыска был задержан сын Хизри Шихсаидова, глава Буйнакского района Даниял Шихсаидов, заявил источник в полиции.

По данным источника в правоохранительных органах республики, вместе с Шихсаидовым задержан руководитель государственного казенного учреждения "Дирекция единого заказчика-застройщика" Магомед Кадиев.

"Оперативные следственные мероприятия в отношении этих людей проводятся в рамках расследования уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)", - цитирует в 14:01 мск источник в правоохранительных органах «Интерфакс».

По утверждению силовиков, задержания по делу о мошенничестве прошли в Буйнакске и Махачкале. В домах близких и родственников задержанных продолжаются обыски, сообщает в 13:52 мск со ссылкой на источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа ТАСС.

Комментариев Данияла Шихсаидова и Магомеда Кадиева, а также их представителей, относительно заявлений источников в силовых структурах пока не поступало.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Даниял Шихсаидов решением Ессентукского городского суда помещён под домашний арест

Глава Буйнакского района Дагестана арестован на два месяца

Константин Тимошин: задержан Даниял Шихсаидов

Cиловики проводят обыск в доме Хизри Шихсаидова

Главу Кумторкалинского района Дагестана заподозрили в хищении 160 миллионов рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия