Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Буйнакского района Дагестана арестован на два месяца

Городской суд Ессентуков накануне избрал в качестве меры пресечения арест сроком на два месяца в отношении главы Буйнакского района Дагестана Данияла Шихсаидова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Как информировал "Кавказский узел", 2 августа в Дагестане сын спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова Даниял Шихсаидов был задержан после обыска в доме его отца. Он стал фигурантом дела о мошенничестве в размере 14,6 миллиона рублей. Также по делу задержаны руководитель государственного казенного учреждения "Дирекция единого заказчика-застройщика" Магомед Кадиев и директор филиала государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан" по Буйнакскому району Кагир Магомедов. Шихсаидов был доставлен в Ессентуки.

Заседание суда по избранию меры пресечения Шихсаидову состоялось 6 августа, сообщает со ссылкой на пресс-службу городского суда Ессентуков ТАСС.

Ессентукский городской суд арестовал главу Буйнакского района на два месяца, со ссылкой на источник в суде передает LifeNews.

"Кавказский узел" писал, что Даниял Шихсаидов единогласно был избран главой Буйнакского района на 23-й внеочередной сессии райсобрания депутатов в связи с досрочной отставкой его предшественника на этом посту Батдала Батдалова. Батдалов 13 марта 2011 года был избран депутатом Народного собрания Дагестана, в связи с чем принял решение сложить полномочия главы района.

"Кавказский узел" также сообщал, что помимо Шихсаидова, в последние дни фигурантами уголовного дела стали руководитель отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Сагид Муртазалиев и глава Кизлярского района Андрей Виноградов. В коррупции были заподозрены глава Кизилюртовского района Багаутдин Аджаматов и глава Тарумовского района Марина Абрамкина.

Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты полагают, что задержания и обыски в Дагестане имеют признаки политического давления и связаны с предстоящими выборами мэра Махачкалы, которые намечены на 13 сентября.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Из Кадиева выбивают показания против первых лиц Дагестана

Даниял Шихсаидов решением Ессентукского городского суда помещён под домашний арест

Cиловики проводят обыск в доме Хизри Шихсаидова

Силовики сообщили о задержании главы Буйнакского района по делу о мошенничестве

Суд в Москве продлил арест бывшему вице-премьеру Дагестана до 19 января

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия