Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минпромторгинвест РД инспектировало инвестиционную деятельность в Магарамхюрском районе

Министерство промышленности, торговли и инвестиций РД в рамках комиссионного выезда посетило инвестиционные объекты на территории Магарамхюрского района.

Ознакомление началось с селения Оружба, где на завершающейся стадии находится птицекомплекс по производству 4500 тонн мяса бройлера в год и на котором предусмотрено создание 200 рабочих мест. Общий объем инвестиций в объект составляет 830 млн. рублей. На сегодняшний день уже освоено более 792 млн.р. и открытие птицекомплекса запланировано на осень текущего года.

Затем комиссия посетила в селение Азадоглы строительную площадку рыбоводческой фермы по выращиванию форели и каспийской лососи. Объем инвестиций по данному объекту составляет 150 млн. рублей, из которых в настоящее время освоено более 78 млн. В настоящее время ведется работа по сбору необходимой документации для придания объекту статуса инвестиционной площадки РД.
Следующим социально значимым объектом инвестиционной деятельности в смотре комиссионного выезда стал строящийся медицинский диагностический центр с дневным стационаром в с. Советское. Здесь предусмотрено создание более 30 квалифицированных рабочих мест, а объем инвестиций составляет 107 млн. рублей.

Состоялся смотр строящейся теплицы в селение Картасказмаяр на площади 2,3 га, объем инвестиций в которую составляет 79 млн. рублей.

Представители минпромторга также воочию могли знакомиться с такими объектами инвестиционной деятельности, как щебеночный завод и цех по розливу минеральной воды, которые уже функционируют в с. Яраг Магарамхюрского района.
В комиссионном выезде приняли участие консультант отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности Минпромторгинвеста РД Заур Сулейманов, начальник отдела экономики администрации Магарамхюрского района Тимур Техмезов, руководитель проектного офиса Абдулага Муртузалиев и другие.
Представители минпромторгинвеста РД остались впечатлены и дали высокую оценку увиденному в районе.
Привлечение инвестиций в экономику района продолжает оставаться приоритетным направлением в работе руководства муниципального района. Продолжается работа с потенциальными инвесторами, которые проявляют интерес к району и выражают готовность вкладывать средства для развития сельскохозяйственного сектора экономики.

Больше фото здесь.

.

Сайт Магарамхюрского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан получит 1 млрд рублей на инфраструктуру для инвестпроектов

Открыто голосование за лучший логотип территориального бренда республики Дагестан

В Дагестане в этом году ожидается ввод в эксплуатацию 12 инвестиционных объектов общей стоимостью 21 млрд рублей

Крупный птицекомплекс в Магарамхюрском районе будет сдан в эксплуатацию в конце года

Кадарец Юсуп Умавов назначен министром промышленности, торговли и инвестиций Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия