Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Новый проект «Преемственность поколений» стартовал в Дербенте

В рамках реализации нового совместного проекта Союза хореографов Республики Дагестан, Государственного ансамбля танца «Каспий» (город Дербент) и хореографического отделения МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» 13 декабря в городе Дербенте в здании Лезгинского театра имени Сулеймана Стальского состоялся совместный концерт Государственного ансамбля танца «Каспий» и детско-юношеского ансамбля танца «Дети Кавказа» ДШИ № 2. 

Проект «Преемственность поколений» Направлен на обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами разных поколений из разных городов, профессиональное совершенствование хореографических коллективов. Главные цели: популяризация и возрождение интереса к народному творчеству России и Кавказа, активизация творческой деятельности талантливой молодежи, сохранение культурного многообразия России и Дагестана.

Участники концерта представили программу из хореографических композиций  народов Кавказа и России. По словам организаторов мероприятия, артисты имели огромный успех, каждый их выход на сцену восхищенные зрители встречали бурными аплодисментами.

По общему мнению проект «Преемственность поколений» признан удачным и будет иметь свое продолжение в столице нашей республики в феврале 2016 года.


Также в ходе мероприятия в Дербенте состоялся премьерный показ хореографической композиции на музыку Главы РД Рамазана Абдулатипова "Абиссиния" в исполнении солистов ансамбля "Дети Кавказа".

.

Сайт Министерства культуры Республики Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Лезгинский ансамбль «Сувар» перенес юбилейный концерт в связи с гибелью азербайджанских граждан на линии фронта

Праздник народной песни пройдет в Дербенте в рамках фестиваля «Каспий – берега дружбы»

В Дербенте торжественно открыли праздник Яран Сувар – Новруз-байрам - Эбельцан

Чемпионат Северного Кавказа по народным танцам проведут в Пятигорске

Ярославщина танцует в ритме гор

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия