Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Число заболевших свиным гриппом в Дагестане увеличилось до 108 человек

В период с 1 по 7 февраля в Дагестане было зафиксировано 4770 случаев ОРВИ и гриппа. С начала эпидсезона уровень заболеваемости в республике не превышал эпидемический порог.

Как писал "Кавказский узел", с начала 2016 года в Дагестане от последствий заболевания свиным гриппом, вызываемым вирусом H1N1,умерли пять человек. В конце января в министерстве здравоохранения республики заявляли, что необходимости вводить карантин нет, однако уже на 1 февраля в Дагестане были закрыты 18 школ.

С 1 по 7 февраля в Дагестане было зарегистрировано 4770 случаев ОРВИ и гриппа, среди них - 69% детей. Недельный эпидпорог - ниже критического уровня на 22,9%, сообщается 8 февраля на сайте республиканского Роспотребнадзора.

В целом в регионе за отчетную неделю было выявлено шесть новых случаев заболевания вирусом гриппа H1N1. Таким образом, число зарегистрированных в республике случаев свиного гриппа составило с начала этого года 108 человек, отмечает со ссылкой на дагестанское управление Роспотребнадзора ТАСС.

10 февраля в Дагестанской государственной медицинской академии в Махачкале прошла конференция "Грипп и ОРВИ в период эпидемической вспышки. Диагностика, лечение и профилактика".

Ситуация по гриппу в Дагестане по сравнению с другими субъектами РФ достаточно благоприятная, эпидпорог не превышен ни на одной территории, отметил принимавший участие в конференции первый замминистра здравоохранения республики Фейзулах Габибулаев. По его словам, самые тяжелые случаи заболевания были зарегистрированы в основном с 29 декабря по 10 января, передает РИА "Дагестан".

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

16 школ и три детских сада закрыты на карантин в Рутульском районе

Свиной грипп уже на Кавказе. От Армении до Дагестана

Число убийств и разбоев в России стало меньше

Количество преступлений в Грузии с января по июль снизилось на 17,09%

В 2012 году в Дагестане зарегистрировано более тысячи случаев впервые выявленного туберкулеза

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия