Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Задержаны двое подозреваемых в организации взрыва на Джемикентском посту

Сотрудники полиции задержали двоих и установили третьего пособника смертника, подорвавшего легковой автомобиль у поста ГИБДД в Джемикенте, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

15 февраля на посту ГИБДД около села Джемикент в Дербентском районе был совершен подрыв автомобиля.  Власти Дагестана подтвердили смерть двоих полицейских и инициатора взрыва, а также ранение еще 18 человек, источники сообщали о четырех погибших с учетом смертника. 

Как писал "Кавказский узел", человек, совершивший подрыв автомобиля на посту, предварительно был опознан как уроженец Дагестана, студент астраханского вуза Адмир Талибов. По информации силовиков, он был сторонником идеологии "Исламского государства" (ИГ, ранее ИГИЛ, признано в России и ряде других стран террористической организацией, деятельность его запрещена судом, - прим. "Кавказского узла"). ИГ взяло на себя ответственность за организацию взрыва. Однако 19 февраля источник в правоохранительных органах заявил, что, согласно результатам генетической экспертизы, взрыв совершил 25-летний Магомедали Мурлиев, входивший в преступную группировку "Южная". 


Сегодня утром источник в правоохранительных органах заявил, что полицейские задержали двоих подозреваемых, которые участвовали в подготовке теракта в Джемикенте, сообщает "Интерфакс".  

Он отметил, что задержанные приобрели легкую машину для подрыва на КПП "Джемикентский" и компоненты для производства самодельных взрывных устройств. Также, по сведениям правоохранителя, они обеспечивали продуктами питания участников преступной организованной группировки "Южная" в Дербенте.

"Ведется розыск третьего пособника", - сообщил источник.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Следователи не подтверждают данные о личности смертника

По делу о взрыве в Джемикенте задержаны четверо подозреваемых

Силовики задержали в Дагестане отца предполагаемого смертника

ИГ взяло ответственность за взрыв в Дагестане

Смертник в Дагестане предварительно опознан как студент астраханского вуза

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия