Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Москве состоится выставка художника Агул Мусы

22 ноября в 17:30 в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации состоится торжественное открытие выставки работ одного из лучших современных мастеров дагестанской живописи Мусы Салиховича Мусаева – АГУЛ МУСЫ в рамках проекта «Дагестанские художники».

Муса Мусаев - профессор кафедры рисунка и живописи Санкт–Петербургского государственного университета технологии и дизайна, член Союза художников России, заслуженный художник Республики Дагестан.

Уроженец села Тпиг Агульского района Республики Дагестан. Окончил художественно-графический факультет Дагестанского государственного педагогического института, Ленинградский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (Академия Художеств). В период обучения, работая в мастерских действительных членов корреспондентов Академии Художеств СССР П.Т. Фомина и В.Ф. Загонека, Агул Муса прошел настоящую классическую школу. Его работы академичны в лучшем смысле этого слова. Он желанный гость российских и зарубежных Биеннале, а также ежегодных выставок в петербургских Манеже и Союзе художников. Картины находятся в частных коллекциях и музеях в России и за рубежом.

Искусство призвано восхищать нас красотой и открывать путь к истине. А в чем истина, как не в Красоте, в Красоте, как Творении, в которое вложены все силы и вся душа художника?

Ответ на эти вопросы, возможно, вы найдете в работах Агула Мусы.

Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Выставка «кавказского Пикассо»

Муса Мусаев избран главой Махачкалы

В Москве открылась выставка Карахана Сефербекова «Фантастическая реальность»

Южный ветер северной столицы

Дагестанский художник Шариф Шахмарданов удостоен звания «Член-корреспондент Российской академии художеств»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия