Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Издательский дом «Дагестан» собрал всех дагестанцев-героев РФ в один проект

Издательский дом «Дагестан» реализует проект «Дагестанцы – герои Российской Федерации». Руководителем его является директор учреждения Умаросман Гаджиев.

Проект на первом этапе представляет собой каталог из 38 листов, где первый лист – это плакат с фотографиями всех 37 героев и отдельные карточки с зарисовкой и краткой информацией.

По словам руководителя, идея возникла в связи с тем, что огромное количество людей не знают своих героев.

«В каждом селе или в районе знают одного своего, а в целом республика недостаточно знает своих героев. Поэтому, мы сделали такие наборы, а также планируем издать книгу. Мы хотим сделать из нее энциклопедию всех героев – дагестанцев. В будущем планируем создать и открытки»,- поделился он.

Также автор выразил надежду, что такие наборы будут находиться во всех образовательных, общественных, патриотических и военных организациях.

«Мы хотим, чтобы в Дагестане на лицо знали своих героев. Ведь это молодые ребята, которые отдали свои жизни в мирное время, могли бы жить, могли бы радоваться, детей расти, а им выпала вот такая участь. Хочется, чтобы о них знали, помнили и брали пример», - заключил он.

Напомним, сегодня Россия отмечает День героев Отечества. Праздник к нам пришел в 2007 году по инициативе депутатов партии «Единая Россия» и Указом Президента России Владимира Путина. День призван способствовать формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Владимир Васильев поздравил дагестанцев с Днем героев Отечества

Книга "Был такой город. Дербент" презентована в столице Дагестана

Рутульский журналист Фазил Дашлай презентовал книгу «Светлячки»

Второй том серии "Был такой город" посвящен Дербенту

Разыскивается крупнейший бизнес

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия