Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ахтынские волейболистки вышли в финал

С 8 по 10 февраля в городе Дагестанские Огни состоялись зональные соревнования Первенства РД по волейболу среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. Мероприятие организованно министерством по ФК и спорту РД с целью популяризации волейбола в республике, выявления перспективных молодых спортсменов для комплектования сборной команды РД.

Острые состязания развернулись среди принявших участие в соревнованиях 9-ти команд девушек из приглашённых 17-ти. В ходе игры стало понятно, что команда девушек из Ахтов лидирует с заметным отрывом. В полуфинале она одержала убедительную победу над командой девушек из Курахского района со счетом 2 – 0, а в финале со счётом 2-0 выиграла у команды девушек из Кайтага. В итоге заслуженное первое место досталось команде девушек из Ахтов. Второе место заняли девушки из Кайтага, а на третье место вышла команда из Магарамкентского района. Они соответственно удостоились Дипломов I, II и III-ей степеней и памятных призов.

Победа молодой команды Ахтынской ДЮСШ - это результат упорной и слаженной работы, как участниц, так и тренеров Нурамет Муталибова, Бахва Нурахмедова (директор спортшколы) и Хайрулла Алиярова.

Созданная три года назад это команда (представленная участницами - Байрамовой Амины, Эмировой Зулейха, Алиагаевой Мерзии, Мугуловой Фирузы, Мустафаевой Инжихан, Гаджиевой Диляры, Султановой Каминат, Гаджикулиевой Розы, Алихановой Назлу, Букаровой Сефият) в 2012-ом году вошла в четвёртку лучших среди девушек ДЮСШ республики. В настоящее время они усердно готовятся к финальным соревнованиям данного первенства, которые запланированы проводить 23-26-марта в Хунзахе среди команд зональных победителей.