Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане первый заражённый коронавирусом

О том, что в инфекционной больнице Махачкалы лежит как минимум один человек с положительным тестом коронавируса сообщил дагестанский депутат Тимур Гусаев.

О заражённом коронавирусом Гусаев сообщил в своём Twitter-аккаунте. Сам политик находится в инфекционной больнице с подозрением на коронавирус. По словам Гусаева, тест на коронавирус подтвердился у бизнесмена Джамала Кахриманова, с которым Гусаев лежит в одной палате.

“Решил открыть канал, в котором постараюсь просто писать о том что происходит с теми, у кого выявляют  предварительные тесты по Covid-19 в Дагестане”, – написал политик в своём  Telegram-канале “Жизнь без вкуса!”.

Кроме Тимура Гусаева, ещё несколько человек в больнице ожидают результатов теста на коронавирус, сообщили РИА “Дербент” в Роспотребнадзоре республики 25 марта. На вопрос агентства, из каких городов лежат больные с подозрением на коронавирус (кроме махачкалинца Тимура Гусаева) и, если они прибыли из-за границы, то из каких стран, в Роспотребнадзоре ответили, что не могут давать информацию до тех пор, пока люди находятся лишь под подозрением (комментарий был получен до сообщения Гусаевым о Кахриманове – прим. ред РИА “Дербент”). В пресс-службе  отметили, что изолировать и проверять на коронавирус на сегодня приходится всех приезжих из за границы.

По словам Гусаева, в последний раз он выезжал за границу в сентябре 2018 года. Возможные симптомы коронавируса Гусаев заметил в 20-х числах марта, в связи с чем решил добровольно лечь в больницу 24 марта. Проверить на коронавирус решили семью, а также коллег и близких депутата, с которыми он контактировал. Пока что известно об отрицательном результате предварительных тестов семьи Тимура и его друзей.

“Все началось с того что в пятницу (20 марта) я слег с гриппом. Утром понедельника (23 марта) я вызвал врача из своей поликлиники, попросив чтобы у меня взяли анализы, в том числе на covid-19.

Причиной данной просьбы был симптом полного отсутствия у меня возможности чувствовать вкус и запах”, – написал политик в своём  Telegram-канале.

Напомним, что это не первый случай доставления людей с подозрением на симптомы коронавируса в Дагестане. Ранее в Дербенте  были госпитализированы два человека прибывших из Азербайджана, но анализы тестов дали отрицательный результат.

РИА "Дербент"

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Азербайджан и Россия договорились о временном закрытии границы

Минздрав Дагестана опровергло информацию о паломнике с коронавирусом

У россиянина в Азербайджане выявлен коронавирус

В Баку с подозрением на коронавирус в больницу поместили еще одного человека

Турнир по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева прошел в Махачкале

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия