Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Около тысячи граждан Азербайджанской республики в Магарамхюрском районе ожидают возможности пересечь границу

Около тысячи граждан Азербайджанской республики (АР) у российско-азербайджанской границы, закрытой из-за пандемии коронавируса азербайджанской стороной, сделали обращение к Президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь им вернуться домой. Видео распространяется в соцсетях с 4 мая.

В обращении говорится, что среди тех, кто застрял на границе, есть женщины и дети, часть людей заболела (видимо COVID-19). Еще одно подобное обращение уже сегодня, 5 мая, на азербайджанском языке адресовано посольству АР в РФ, Поладу Бюлбюль оглы.

Азербайджанцы надеются и на помощь руководства  Дагестана, при содействии которых недавно группа брошенных на произвол судьбы людей пересекла границу с Азербайджаном.

Власти АР должны были открыть границу 4 мая, однако вновь перенесли дату – на 31 мая. Также не был организован коридор, который с какой-то регулярностью планировали открывать: был создан специальный сайт с электронной очередью.

Но никаких мер предпринято не было. Уставшие люди, которым оказывают помощь местные власти и граждане, в результате решили сделать видеообращение.

РИА "Дербент"

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Около 550 граждан Азербайджана из Дагестана отправились домой

Застрявшие на границе

В Дагестане оказывается помощь не успевшим покинуть Россию гражданам Азербайджана

Российско-азербайджанская граница закрывается

Пять человек убиты на ирано-азербайджанской границе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия