Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минобрнауки Дагестана рекомендовало всем школам завершить обучение 25 мая

Министерство образования и науки Дагестана рекомендовало всем школам республики завершить учебный год 25 мая. Соответствующее письмо за подписью заместителя министра Ширали Алиева 8 мая было направлено руководителям муниципальных органов управления образованием и общеобразовательных организаций, подведомственных минобрнауки.

«Министерство образования и науки Республики Дагестан рекомендует завершить 2019/2020 учебный год для 1–11 классов 25 мая 2020 года», – говорится в письме.

До 25 мая образовательный процесс в школах продолжится в дистанционном режиме. При этом руководители образовательных организаций, согласно письму, несут ответственность за реализацию в полном объеме образовательных программ и федеральных государственных стандартов в сфере образования. Они должны обеспечить дифференцированный подход к обучению, соблюдение требования к продолжительности непрерывного применения технических средств обучения, сохранность здоровья детей и не допустить перегрузки заданиями обучающихся.

Что касается проведения в республике ОГЭ и ЕГЭ, то окончательное решение, по информации пресс-службы минобрнауки республики, будет озвучено «на днях».

"Молодежь Дагестана"

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Минобрнауки Дагестана подготовило для сельских школ видеоуроки, доступные в офлайн-режиме

В Дагестане школы перешли на дистанционное обучение

В Дагестане за четыре года планируют построить более 80 школ

Две школы Дагестана вошли в список 500 лучших школ России

Дагестанским старшеклассникам запретят переводиться в сельские школы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия