Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В селе Калук возводят парк культуры

Глава Ахтынского района Дагестана Осман Абдулкеримов проинспектировал ход строительных работ в парке культуры и отдыха в селе Калук. Информация об этом имеется на сайте сетевого издания Ахтынского района.

Стоит напомнить, что благоустройство данной территории проходит в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», стоимость которого – 1,447,300р. Согласно паспорту объекта работы, тут были начаты 20 апреля текущего года.

Тщательно проинспектировав объект, глава муниципалитета в целом остался доволен работой подрядной организации, которым стал ИП Эмирбег Исмаилов.

Проект включает в себя не только высадку деревьев и кустов, но и облагораживание территории в целом: очистка территории, высадка газона и устройство полноценного освещения, сооружение удобных аллей и мест отдыха с лавочками. Кроме того, предусмотрена детплощадка, что, конечно же, будет радушно встречено маленькими калукцами.

Здесь глава муниципалитета потребовал уделить пристальное внимание качеству игровых элементов, а также безопасности их эксплуатации.

Не за горами тот час, когда парк культуры и отдыха в селе Калук встретит своих первых посетителей, которым представится возможность провести досуг в уютной обстановке, одновременно принимая участие в массовых мероприятиях.

Лезги Газет

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Юждаг накануне лета

Глава Ахтынского района встретился с жителями Ново-Усур и Ново-Гогаз

Избран новый глава Ахтынского района

Глава администрации Хивского района провел выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий

В Ахтынском районе обсудили вопросы организации летнего отдыха детей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия