Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане завершили работу полевые госпитали Минобороны

Полевые госпитали Минобороны России, развернутые ранее в Ботлихе и Буйнакске Дагестана для помощи в борьбе с коронавирусом, завершили работу, сообщает ведомство.

"Военные врачи полевых многопрофильных госпиталей Минобороны России завершили свою работу по оказанию помощи населению Республики Дагестан в борьбе с распространением COVID-19", — говорится в сообщении.

Более месяца военные медики оказывали помощь в инфекционном и госпитальном отделениях полевых госпиталей, развернутых в поселке Ботлих и городе Буйнакск.

Всего через стационар госпиталей прошло более 200 местных жителей, которые завершили полный курс лечения и были выписаны после выздоровления.

Также выездные бригады военных медиков проконсультировали и оказали помощь около 1,5 тысячам жителям республики, проживающим в труднодоступных горных районах.

Сейчас госпитали завершили прием на стационарное лечение. Лечить пациентов будут в центральных городских и районных больницах, а при необходимости в новых многофункциональных медицинских центрах Минобороны, построенных в Дербенте, Каспийске и Хасавюрте.

По поручению президента Владимира Путина для помощи населению в борьбе с коронавирусом в Дагестане развернули два полевых мобильных многофункциональных госпиталя общей вместимостью 200 коек.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Почти все больницы Дагестана вернулись к обычному режиму работы

Врачи тестируют жителей труднодоступных районов Дагестана на COVID-19

Зампред СФ И.Умаханов: Дагестан верит, что военные помогут региону справиться с эпидемией

Медики из Москвы высоко оценили работу медучреждений Дагестана в борьбе с коронавирусом

Минобороны РФ: корабли Каспийской флотилии завершили учения в море

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия