Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Начинает разрешаться ситуация со школой-долгостроем в Луткуне

2 июля Ахтынский район по вопросу завершения строительства школы в селе Луткун посетили представители ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» и Республиканского центра судебной экспертизы.

Напомним, что строительство школы в Луткуне, которое шло на инвестиционные средства общества с ограниченной ответственностью «Елена», было остановлено в 2018 году. К слову, строительство было начато в 2017 году и всего за год с небольшим проделана колоссальная работа: сформирована площадка под строительство, разграничена территория здания и открытой спортивной зоны, крупный объект подведен под крышу, сам проект школы прошел всю необходимую экспертизу. Здесь помимо учебных помещений предусмотрены большой зал, пищевой блок, кладовые помещения, два спортзала, бассейн, а рядом со школой спортивные поля.
Школа в селе Луткун рассчитана на 400 ученических мест- это крупный инвестиционный проект, с масштабными заявленными идеями к реализации.

Глава МР "Ахтынский район" Осман Абдулкеримов, заручившись поддержкой руководства республики, взял вопрос на личный контроль, и максимум усилий приложил для его разрешения.
Заказчиком завершения строительства теперь выступит подведомственная организация министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика».

Специалисты посетили объект для проведения дополнительного исследования объекта- процедуры оценки объема проведенных работ, изучения стадии строительства и уточнения необходимых к проведению работ для завершения и ввода в эксплуатацию новой школы.

Отметим, что завершение строительства школы один из основных социально значимых вопросов для жителей селения Луткун.

Сайт Ахтынского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Две школы на тысячу мест построят в Каспийске до конца года

Малик Баглиев осмотрел готовящиеся к вводу соцобъекты

В селе Луткун Ахтынского района состоялся сход жителей

В селе Хрюг Ахтынского района состоялось открытие нового спортзала

В Курахском районе продолжается строительство социальных объектов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия