Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Малик Баглиев осмотрел готовящиеся к вводу соцобъекты

Министр строительства и ЖКХ Дагестана Малик Баглиев осмотрел готовящиеся к вводу социальные объекты. До конца текущего года будут введены в эксплуатацию поликлиника на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкодиспансера, блок-пристройка на 604 ученических места к общеобразовательной школе №26 города Махачкала и школа на 300 ученических мест в селе Теречное Хасавюртовского района.
 
Поликлиника онкодиспансера строится в рамках Республиканской инвестиционной программы с 2010 года. Вопрос финансирования завершения долгостроя был закрыт за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации. Глава Дагестана Владимир Васильев обратился в Центральный исполком Всероссийской политической партии «Единая Россия» о содействии в выделении средств на завершение строительства объекта. По данному ходатайству было принято решение о выделении 350 млн рублей. Здесь построены два 3-этажных здания, теплый переход, котельная, дизельный и трансформаторный пункты. Кроме того, на входе в медучреждение установлен уличный подъемник для инвалидов, чего не было предусмотрено проектом.
 
К 2020 году махачкалинская школа №26 получит 604 ученических места за счет возведения блока-пристройки площадью 3291 квадратных метров. Расширение ведется в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Трехэтажное здание включает 2 учебных корпуса, корпус с актовым залом и библиотекой и корпус, объединенный спортивным и пищевым блоками. Во дворе строят спортивную площадку, игровые зоны. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 97%.
 
В соответствии с соглашением между правительством Дагестана и министерством просвещения России, завершение строительства школы в селе Теречное был определен на 2020 год. Но, в связи с массовыми обращениями местных жителей об острой необходимости, правительство республики приняло решение завершить строительство объекта в 2019 году. Здание состоит из трех блоков П-образной формы, соединенных между собой теплыми переходами. На сегодняшний день в учебном корпусе завершаются внутренние отделочные работы, установлены окна, двери. Ведутся работы по устройству вентиляции, заканчиваются работы по внутренним инженерным коммуникациям. В спортблоке завершены работы по кровле с установкой металлических ферм с устройством теплоизоляции, ведутся отделочные работы и устройство полов. В пищеблоке с актовым залом завершаются работы по наружным инженерным сетям, ведется благоустройство территории. Готовность объекта составляет 95%.

Сайт Министерства строительства и ЖКХ Дагестана

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Ахтынский район посетил советник Президента Российской Федерации

На строительство новой набережной в Дербенте выделено 500 миллионов рублей

Абдулатипов: новым мэром Дербента будет назначен Малик Баглиев

ФЦП "Юг России" обошла Юждаг стороной?

Утвержден перечень поручений рабочей поездки Мухтара Меджидова в Сулейман-Стальский район

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия