Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Экс-директора музея-заповедника Дербента задержали в Москве

Бывший директор Дербентского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Али Ибрагимов задержан в Москве по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах в среду.

"Бывший директор музея-заповедника Дербента задержан в Москве по подозрению в превышении должностных полномочий", - сказал собеседник агентства, добавив, что возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

По словам источника, дома у экс-директора проводят обыск, возбуждено дело по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Ибрагимов при обыске не присутствовал, дома его не было, уточнил собеседник агентства.

Ибрагимов сообщил ТАСС, что об обысках или о каких-либо вопросах к нему со стороны правоохранительных органов ему ничего не известно.

Ибрагимов был назначен на должность директора Дербентского музея-заповедника 1 октября 2013 года, трудовой контракт с ним был прекращен в конце февраля этого года. У руководства Дербента были претензии к работе музея. После назначения нового директора в музее была инициирована проверка, в ходе которой выявлены нарушения.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Суд признал законным увольнение директора Дербентского музея-заповедника

Силовики проводят обыски в доме бывшего директора Дербентского музея-заповедника

Виктор Чесноков назначен директором Дербентского музея-заповедника

Экс-руководителя администрации главы Дагестана оштрафовали за превышение полномочий

В Дербенте найдено похищенное из музея старинное оружие

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия