Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Врио главы Дагестана С.Меликов назначил Х.Абакарова госсекретарем РД

Врио главы Дагестана Сергей Меликов во вторник назначил бывшего мэра Дербента Хизри Абакарова государственным секретарем республики, сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства региона.

"Сегодня, 10 ноября, врио главы Республики Дагестан Сергей Меликов назначил Абакарова Хизри Магомедовича Государственным секретарем Республики Дагестан", - говорится в сообщении.

Во вторник Абакаров сообщил о досрочном сложении полномочий мэра Дербента и о назначении временно исполняющим обязанности главы города своего первого заместителя Рустамбека Пирмагомедова. При этом он не назвал причин отставки и будущего места работы.

Хизри Абакарову 60 лет, он родился 28 июня 1960 г. в дагестанском городе Южно-Сухокумске, окончил школу-интернат в Махачкале, Дагестанский государственный технический университет (ДГТУ). После службы в армии работал на предприятии в Новом Уренгое, в 1987 году там же стал президентом городской федерации восточных единоборств, в 1993 - 1999 годах занимался предпринимательской деятельностью. С 1999 года - помощник депутата Государственной Думы, а с 2007 года - сенатора Сулеймана Керимова, контролировал исполнение его социальных и меценатских программ.

Руководил строительством ряда крупных объектов, в том числе Каспийского завода листового стекла в Дагестане, а также проектом строительства спортивно-развлекательных комплексов - стадиона "Анжи-Арена" в Махачкале и "Экстрим-база" в Гунибском районе. С 2014-го по 2018 годы был председателем совета директоров АО "Международный аэропорт "Махачкала". 16 октября 2018 года был избран главой городского округа "город Дербент".

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Врио Главы РД Сергей Меликов отметил значительный вклад Сулеймана Керимова в развитие Дербента и всего Дагестана

Сергею Меликову презентовали мастер-план Дербента

Врио главы Дагестана С.Меликов назначил двух новых советников

Нового врио главы Дагестана С.Меликова представили правительству региона

Сергей Меликов назначен Исполняющим обязанности главы Республики Дагестан

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия