Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Специалисты установили причину массового отравления детей в Дагестане

Загрязненная питьевая вода стала причиной массового отравления детей в Буйнакске (Дагестан). Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что с 11 по 13 января в городе зарегистрировали 71 случай заболевания острой кишечной инфекцией, из которых 61 приходится на детей до 17 лет. Сейчас в больницах города остаются 34 ребенка с признаками отравления легкой и средней степени тяжести.

В Дагестане более 50 детей госпитализированы с отравлением "При проведении лабораторных исследований в одной пробе водопроводной воды и 12 материалах от больных, выделены ДНК бактерии рода шигеллы (лат. Shigella) и кампилобактерии (лат. Campylobacter).

По предварительным данным эпидрасследования, предполагаемым фактором передачи инфекции явилась загрязненная питьевая вода, подаваемая населению с нарушениями санитарного законодательства", – говорится в сообщении Роспотребнадзора. Отмечается, что специалисты Роспотребнадзора организовали полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Усилен лабораторный контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению Буйнакска.

РИА НОВОСТИ

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Около 40 человек госпитализировали после отравления в кафе Махачкалы

Ситуация со вспышкой кишечной инфекции в Кизляре стабилизировалась

В прокуратуре назвали причину массового отравления в Кизляре

Число госпитализированных с отравлением в Кизляре выросло до 133

Число госпитализированных с кишечной инфекцией в Кизляре превысило 100 человек

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия