Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Число госпитализированных с отравлением в Кизляре выросло до 133

Число пациентов, госпитализированных с отравлением в центральную городскую больницу (ЦГБ) дагестанского Кизляра, увеличилось до 133 человек, в их числе 70 детей, сообщили журналистам в пресс-службе республиканского Минздрава.

По данным на 17 января, число пациентов городской больницы, госпитализированных после вспышки кишечной инфекции, составляло 125 человек, в том числе 65 детей.

"В ЦГБ Кизляра остаются на лечении 133 человека. Среди госпитализированных 70 детей. Состояние всех поступивших - легкой и средней степеней тяжести. Пациентов в тяжелом состоянии нет. Медицинская помощь всем им оказывается в полном объеме", - говорится в сообщении.

Для выявления пациентов с признаками острой кишечной инфекции в Кизляре организованы подворовые обходы, осмотрено уже более 10 тыс. человек. В городе проведено профилактическое фагирование 1005 детей, против вирусного гепатита А вакцинированы 763 ребенка.

Всего со дня выявления вспышки 6 января, как сообщили ТАСС в мэрии Кизляра, зарегистрировано 247 случаев острой кишечной инфекции, среди них 118 связаны с детьми. Сейчас продолжаются подворные обходы в микрорайоне, где, предположительно, находится очаг инфекции.

По факту отравления жителей Кизляра возбуждено уголовное дело. По предварительным данным следствия, причиной происшествия могла стать загрязненная питьевая вода, которая подается в дома жителей города по водопроводным магистралям. Как сообщила 17 января пресс-служба управления Роспотребнадзора по Дагестану, специалисты выявили возбудителя дизентерии у госпитализированных с острой кишечной инфекцией после отравления питьевой водой в Кизляре.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Число госпитализированных с кишечной инфекцией в Кизляре превысило 100 человек

Врачи рассказали о состоянии заболевших сибирской язвой в Дагестане

Число погибших в ДТП с дагестанским микроавтобусом в Чечне возросло до 11 человек

В Дагестане по факту массового заболевания кишечной инфекцией возбуждено уголовное дело

Госпитализированный после ДТП в Ставропольском крае ребенок отправлен домой в Дагестан

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия