Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Школьники Дагестана борются за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников

Более 2300 школьников Дагестана принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 12 января с олимпиады по французскому языку.

ВсОШ-2021 проводится по 24 предметам. Наибольшее количество участников зафиксировано на олимпиадах по химии, биологии, физике и математике.

Региональный этап ВсОШ-2021 проходит на семи площадках с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций Роспотребнадзора.

Завершится региональный этап 25 февраля олимпиадой по иностранным языкам (испанский, итальянский и китайский).

Школьники, набравшие высшие баллы, смогут участвовать в заключительном этапе ВсОШ-2021.

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа могут поступить в университет по профилю олимпиады без сдачи Единого государственного экзамена и каких-либо дополнительных вступительных испытаний.

Из года в год юные дагестанцы демонстрируют высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В 2020 году дагестанские школьники стали призерами ВсОШ по экологии, биологии и технологии. В 2019 году - по математике, литературе и китайскому языку. В 2018 году - по информатике, математике и ОБЖ.

Для подготовки обучающихся к олимпиадам Министерством образования и науки РД организуются профильные смены в Образовательном центре для одаренных детей «Альтаир» и Республиканском центре по выявлению и развитию таланта обучающихся при ДГУНХ. Смены проводятся с привлечением лучших педагогов республики, а для участия в них приглашаются наиболее перспективные ребята из числа победителей муниципального и республиканского этапов.

Помимо этого, Минобрнауки РД организуются выезды участников ВсОШ на тренировочные сборы в образовательный центр «Сириус» в г. Сочи и Центр педагогического мастерства в г. Москве.

Министерство образования и науки РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дербенте прошёл зональный этап международного конкурса «Европейское дерево года – 2021»

Минобрнауки РД утвердило план мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

Более 23 тысяч дагестанских школьников принимают участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Две школы Дагестана вошли в список 500 лучших школ России

Победители и призеры республиканских конкурсов награждены в Дербенте

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия