Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Уголовное дело возбудили после массового отравления детей в Каспийске

Следственные органы в Республике Дагестан возбудили уголовное дело по факту массового отравления в Каспийске, в результате которого к врачам обратились 26 детей. Об этом сообщили ТАСС в управлении СК РФ по республике.

"По сообщению о пищевом отравлении детей в городе Каспийске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). По версии следствия, в феврале 2021 года в Каспийскую центральную городскую больницу обратились 26 детей в возрасте от трех месяцев до 14 лет с симптомами кишечной инфекции. Всем поступившим детям оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также очага инфекции.

Ранее в среду источник в администрации Каспийска сообщил ТАСС, что причиной отравления могла стать подаваемая в город питьевая вода. По данным пресс-службы Минздрава Дагестана, с 23 по 24 февраля в Каспийскую центральную городскую больницу с симптомами кишечной инфекции обратились 29 пациентов, из них 26 детей (преимущественно дошкольного возраста). 19 пациентов госпитализированы.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Врачи выписали 153 госпитализированных после отравления в Буйнакске

Число обратившихся к врачам с отравлением в Буйнакске возросло до 196

В Дагестане возбудили уголовное дело об убийстве брата главы администрации правительства

Число госпитализированных с отравлением в Кизляре выросло до 133

В Дагестане по факту массового заболевания кишечной инфекцией возбуждено уголовное дело

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия