Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В ДГПУ прошла встреча с депутатом Госдумы Гаджиметом Сафаралиевым

Встреча с депутатом Государственной Думы 5-го созыва, членом комитета Государственной Думы по образованию и науке Гаджиметом Сафаралиевым прошла сегодня в ДГПУ.

Выступая перед студентами, Сафаралиев затронул темы сохранения и развития дагестанских языков, модернизации образования, ЕГЭ и молодежной политики, говорил о необходимости введения единой линейки учебников по истории России.

«Я всегда тепло отношусь к педагогическому университету, потому что считаю его важнее других. В Послании Президента России отдельная глава посвящена образованию и науке. Была разработана стратегия непрерывного педагогического образования, что подразумевает индивидуализацию», – подчеркнул депутат Госдумы.

В ходе встречи он ответил на интересующие студентов вопросы. В частности, учащихся интересовало обновление учебно-методических комплексов.

В завершение мероприятия и.о. ректора ДГПУ Нариман Асваров поблагодарил Гаджимета Сафаралиева за встречу и отметил, что впереди много встреч в формате открытого диалога, где студенты могут беседовать с компетентными в вопросах образования людьми.

«Сейчас государство оказывает большую поддержку педагогическому образованию. Современные вызовы должны поменять роль, место и сущность образования. Глава государства в своем Послании обещал выделить средства, которые будут использованы для улучшения материально-технической базы вуза. А от вас, студентов педагогического университета, требуется одно – вы должны учиться, чтобы отвечать общественным требованиям», – подчеркнул Нариман Асваров.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Врио ректора ДГПУ назначен Нариман Асваров

ДГПУ вернули аккредитацию

Помощником депутата Госдумы РФ Г. Сафаралиева стал Араз Мурсалиев

Финалисты "СМИротворца" встретились с главой Комитета Госдумы по делам национальностей

В Дагестане исполняющий обязанности ректора педуниверситета подозревается в мошенничестве

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия