Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Власти Дагестана в 2022 году втрое увеличат финансирование поддержки местных инициатив

Власти Дагестана в текущем году направят на реализацию программу "Местные инициативы" по развитию общественной инфраструктуры районов и городов республики, 600 млн рублей, в прошлом из республиканского бюджета на это было выделено около 200 млн рублей, общий объем финансирования составил ранее около 300 млн рублей. Об этом сообщил врио министра экономики и территориального развития региона Арсен Рустамов на заседании коллегии министерства.

"С учетом популярности проекта ("Местные инициативы"- прим. ТАСС) в 2022 году на его реализацию предусмотрено 600 млн рублей. Состоялся конкурсный отбор проекта, где из 186 проектов победителями признаны 128 проектов из 37 муниципальных образований республики. Общий объем финансирования составил 868,3 млн рублей, в том числе 599,6 млн рублей - средства республиканского бюджета, 102,5 млн рублей - местных бюджетов, 166,2 млн рублей - внебюджетных источников", - сказал Рустамов.

По его словам, в прошлом году по итогам конкурса было отобрано 84 проекта, которые получили финансирование на общую сумму 298,9 млн рублей. Из них 199,8 млн рублей составили средства бюджета Дагестана, 46,9 млн рублей было выделено из местных бюджетов, еще 52,1 млн рублей - из внебюджетных источников.

"Основная идея проекта заключается в распределении субсидий между муниципалитетами на конкурсной основе, основным условием которой является привлечение средств меценатов. Проекты для участия в конкурсе определяются населением", - пояснил врио министра.

Он отметил, что в этом году предельный объем субсидий увеличен с 2 до 5 млн рублей для сельского поселения и с 5 до 10 млн рублей для муниципального района.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Минэкономразвития РД увеличило в три раза бюджет проекта «Местные инициативы»

В Дагестане на реализацию проекта "100 школ" выделят 200 млн рублей

Власти Дагестана намерены отремонтировать более 130 школ республики в этом году

В Дагестане благоустроят более 250 общественных территорий

На социально-экономическое развитие горных территорий Дагестана выделят 23,3 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия