Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Миннаце РД состоялась встреча с волонтерскими организациями, прибывшими с Донбасса

5 августа в министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялась встреча министра Энрика Муслимова с региональным руководителем отделения ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомедом Гусейхановым по итогам поездки волонтерских организаций на Донбасс.
 
Во встрече также приняли участие ветеран Афганской войны Дада Гаджиев, руководитель Гумбетовского отделения «Боевое братство» Магомедрасул Сулейманов, председатель десантников Кизилюртовского района, воин-интернационалист Гамбулат Салавов.
 
Магомед Гусейханов поделился своими впечатлениями от поездки на Донбасс. По словам активистов, местное население встречает Вооружённые силы Российской Федерации доброжелательно. Участники встречи рассказали министру, что главной миссией поездки являлась поддержка и поднятие патриотического духа бойцам Минобороны РФ и Росгвардейцев, а также передача посылок и оказание гуманитарной помощи. В завершение своего выступления он поблагодарил министра за поддержку деятельности организации, содействие в работе и внимание.
 
В свою очередь Энрик Муслимов отметил значимость поездки волонтерских организаций на Донбасс, их вклад в поднятие морального духа военнослужащих и оказании гуманитарной помощи и поддержки жителям Донбасса. Поблагодарил за совместное плодотворное сотрудничество. «Не каждый рискнет воочию увидеть ситуацию, происходящую на Украине, это вызывает большое уважение», - отметил министр.
 
Вместе с тем министр подчеркнул, что такого рода выезды в первую очередь направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
 
В завершение встречи гости продолжили акцию росписи с Энриком Муслимовым на флаге Боевого Братства и вручили министру памятные сувениры с Луганской и Донецкой народных республик.
 
Следует напомнить, что с 20 по 27 июля в Луганской и Донецкой народных республиках, Запорожской и Херсонской области, в частности, Новоазовске, Мариуполе, Мелитополе, Херсоне, Каланчаке и на других территориях прошла гуманитарная миссия общественного движения «Волонтёры Победы», ветеранов Афганской войны и общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Миннац РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестанцы отправились в ЛНР и ДНР с очередной гуманитарной помощью

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов провел встречу с общественностью города Дербента

Энрик Муслимов встретился с руководством ФАДН

В Миннаце РД обсудили социальное развитие молодежи Южного Дагестана

В Миннаце РД прошла встреча с представителями поселков Тарки, Кяхулай и Альбурикент

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия