Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Энрик Муслимов встретился с представителями мусульманского духовенства Южного территориального округа Республики Дагестан

Сегодня, 15 августа, прошла встреча министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова с полномочным представителем Муфтията РД в ЮТО Хусейном Гаджиевым, председателем Совета имамов Курахского района Ахмадом Бабаевым и председателем Совета имамов Сулейман-Стальского района Шамилем Омаровым. Во встрече также принял участие заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев.
 
Представители духовенства Южных территориальных округов рассказали о деятельности и о мероприятиях по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, а также профилактике идеологии экстремизма и терроризма, асоциальных явлений в обществе, в рамках которых регулярно проводятся встречи с учащимися образовательных учреждений.
 
Также на встрече обсудили организацию проведения предстоящего автопробега «Юждаг-Согратль», посвященный 250-летию ученного-философа, просветителя и основателя мюридизма на Кавказе Магомеда Ярагского.

Миннац РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Энрик Муслимов в ходе встречи с муфтием Ахмадом Афанди обсудил ряд предстоящих мероприятий

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов провел встречу с общественностью города Дербента

В Доме дружбы Дагестана пройдет встреча молодежи с Героями России

Энрик Муслимов встретился с руководством ФАДН

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов наградил Главу Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова Почетным знаком

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия