Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Шеки произошло землетрясение

В городе Шеки, расположенном в 305 км к северо-западу от Баку, минувшей ночью произошло землетрясение, сообщили в Республиканском центре сейсмослужбы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). На территории Шеки сила толчков составила 3 балла.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки магнитудой 4,5 балла были зафиксированы в 01:38 по местному времени.

Очаг землетрясения находился на глубине 26 км в 13 км от Шеки, говорится в сообщении на сайте центра.

По данным сейсмослужбы НАНА, на территории города Шеки землетрясение ощущалось с силой 3,0 балла. Также толчки до 3,0 баллов были ощутимы жителями Закатальского, Кахского и Огузского (Варташенского) районов. Человеческих жертв и разрушений нет, передает агентство "Trend".

Ранее "Кавказский узел" писал о землетрясении примерно той же силы - магнитудой 3,3 - 5 января в Кубинском районе Азербайджана. При этом, как сообщили в в сейсмологической службе НАНА, подземные толчки на поверхности земли не ощущались.

Сильное землетрясение (7 баллов по 12-балльной шкале) произошло на северо-западе республики 14 октября 2012 года. Местные источники сообщали о разрушениях в ряде сел Балакянского района. Сильно пострадал тогда крупный аварский поселок Кабахчёль.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На севере Азербайджана произошло землетрясение

В Дагестане зафиксировано землетрясение

В Белоканском и Закатальском районах Азербайджана произошло землетрясение

В Кабалинском районе произошло землетрясение

В Исмаиллинском районе Азербайджана произошло землетрясение

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия