Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Исмаиллинском районе Азербайджана произошло землетрясение

В Исмаиллинском районе Азербайджана 26 апреля в 20.00 по местному времени произошло землетрясение, жертв и разрушений нет, сообщил Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана.

Эпицентр землетрясения находился в 12 км к югу от Исмаиллы на глубине 40 км.

Сила толчков составила три балла, сообщает сегодня со ссылкой на Республиканский центр сейсмологической службы Trend.

По словам эксперта Республиканского центра сейсмологической службы Таира Мамедли, в Азербайджане сохраняется вероятность землетрясений силой 6 баллов.

"В результате этих землетрясений могут произойти большие разрушения. На большей части Азербайджана до 1990-х годов сейсмоустойчивость была несколько занижена. Жилые здания строили в соответствии с этими сейсмическими показателями. На принятой недавно карте эти сейсмические показатели изменились. Если в Баку произойдет сильное землетрясение, то дома, построенные 20 лет назад, не устоят. В результате большое количество зданий окажется поврежденным или разрушенным", - цитирует 24 апреля Таира Мамедли "Новости-Азербайджан".

"Кавказский узел" также сообщал, что 19 апреля произошло землетрясение в городе Шеки, расположенном в 305 км к северо-западу от Баку. На территории Шеки сила толчков составила 3 балла.

Сильное землетрясение (7 баллов по 12-балльной шкале) произошло на северо-западе Азербайджана 14 октября 2012 года. Местные источники сообщили о разрушениях в ряде сел Белоканского района.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На севере Азербайджана произошло землетрясение

В Кусарском районе произошло землетрясение магнитудой 3,1

В Белоканском и Закатальском районах Азербайджана произошло землетрясение

В Кабалинском районе произошло землетрясение

В Шеки произошло землетрясение

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия