Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Житель Азербайджана привозил с родины в Махачкалу наркотики

На днях наркополицейские провели оперативные мероприятия, в результате которых пресечен канал поставки опия в республику. Оперативники УФСКН по Дагестану на пр. И. Шамиля в Махачкале задержали 52-летнего гражданина Республики Азербайджан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля РД.

«Он продал условному покупателю 13,5 гр наркотического средства – опий. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято ещё около 40 гр опия», – сообщили в Управлении.

Официально житель соседней республики занимался предпринимательской деятельностью – оптовыми поставками трикотажных изделий. Но это все же оказалось не самым главным его занятием. Наряду с предпринимательской деятельностью у него был и другой бизнес – «черный».

«Речь идет о наркотиках. Занятие систематической перевозкой крупных партий опия из Азербайджана в Дагестан для последующего незаконного сбыта явилось главной целью его жизни до настоящего времени. В отношении него длительное время проводился ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых было установлено точное время перемещения через таможенную границу и маршрут перевозки наркотика на территорию республики. Теперь этот канал перекрыт», – говорится в сообщении УФСКН.

По данному факту возбуждено уголовное дело. А сам он арестован. Дальнейшую его судьбу в скором времени будут решать судебные инстанции республики.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Контрабандную поставку гашиша пресекли в Магарамхюрском районе

Дезоморфиновый наркопритон ликвидировали в Дагестане

В Дербенте похищен и убит предприниматель

В Каспийске неизвестные обстреляли прохожих

Трагический инцидент на российско-азербайджанской границе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия