Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Контрабандную поставку гашиша пресекли в Магарамхюрском районе

 

Сотрудники Магарамкентского межрайонного отдела УФСКН России по Республике Дагестан пресекли контрабандную поставку гашиша, сообщает пресс-служба ведомства.

«Отрабатывая каналы поступления гашиша в республику, сотрудники Магарамкентского МРО УФСКН России по РД установили гражданина, который перевозил крупные партии наркотика контрабандным путем. Получив оперативную информацию о времени прибытия наркокурьера с товаром на территорию Магарамкентского района, наркополицейские задержали подозреваемого», – говорится в сообщении.

Задержание автомашины Opel с азербайджанскими номерами проходило на таможенном посту «Яраг-Казмаляр» Магарамкентского района республики. В ходе досмотра автомашины в багажном отсеке, в специально оборудованном тайнике обнаружен полимерный сверток весом в 70 граммов, обмотанный черной изолентой, внутри которой находилось вещество бурого цвета твердой консистенции с резким специфическим запахом конопли. Экспертиза установила, что обнаруженное вещество является гашишем. По закону, уже 25 граммов гашиша было бы достаточно, чтобы считать партию крупным размером.

Как уточняет источник, наркотики задержанный приобрел в Республике Азербайджан и контрабандным путем перевез через автомобильный пункт пропуска «Яраг-Казмаляр».

На данное время следственной службой наркоконтроля Дагестана в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ по факту контрабанды наркотического средства в крупном размере. Злоумышленнику теперь может грозить срок от 10 до 20 лет.

РИА «Дагестан»

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Спорт задаёт ритм жизни

Глава Магарамхюрского района назвал инцидент с обысками заказным

Житель Азербайджана привозил с родины в Махачкалу наркотики

Алексей Гасанов с рабочим визитом посетил село Ново-аул Магарамкентского района

Спортсмен из Магарамкентского района Э. Алискендаров стал чемпионом России по армспорту

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия