Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Алексей Гасанов с рабочим визитом посетил село Ново-аул Магарамкентского района

Исполняющий министра по национальной политике Республики Дагестан Алексей Гасанов с рабочим визитом посетил село Ново-аул Магарамкентского района, где отведено место под строительство жилья для переселения жителей сел Храх-Уба и Урьян-Уба, сообщает пресс-служба ведомства. В настоящее время администрацией Магарамкентского района произведен отвод земли, подготовлена схема застройки.

А. Гасанова в поездке сопровождал руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан Сергей Ильяшенко. В сопровождении главы муниципального образования «Магарамкентский район» Фарида Ахмедова, главы администрации муниципального образования «Сельсовет “Новоаульский”» Вячеслава Якубова и руководителя Земельного комитета Башира Исабекова они побывали в местности, которая отведена администрацией Магарамкентского района для застройки социальной и инженерной инфраструктуры, жилья для переселяющихся с территории Азербайджанской Республики жителей населенных пунктов Храх-Уба и Урьян-Уба.

На встрече с руководством района были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 68-й годовщины Великой Победы. Рассмотрен ряд вопросов по социально-экономическому положению Магарамкентского района и план мероприятий по празднованию Дня Победы.

А. Гасанов и С. Ильяшенко совместно с руководством района побывали и на объектах социально-культурного назначения с целью определения их готовности к предстоящему празднику.

Напомним, что 19 марта у и.о. министра по национальной политике Республики Дагестан А. Гасанова состоялась встреча с представителями населения села Храх-Уба в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации Д. Медведева по вопросам оказания государственной поддержки для переселения жителей села Храх-Уба Магарамкентского района и села Урьян-Уба Ахтынского района на территорию Республики Дагестан.

Среди прочих проблем на встрече жители села Храх-Убы поднимали вопросы, связанные с возможным вариантом выплаты денежных компенсаций и представительства в состав рабочей группы.

В ходе беседы и.о. министра А. Гасановым были даны соответствующие разъяснения по всем вопросам, поднимаемым участниками встречи.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Д. Медведева ведется работа по подготовке предложений по оказанию господдержки для переселения жителей села Храх-Уба Магарамкентского района и села Урьян-Уба Ахтынского района на территорию Республики Дагестан.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Чиновник в администрации Магарамхюрского района пойман с поличным за крупную взятку

В Магарамкентском районе будет создана молодежная администрация

В день радио сотрудников редакции вещания на лезгинском языке ГТРК «Дагестан» поздравил глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов

В прибрежной зоне Магарамкентского района прошел субботник

Спортсмен из Магарамкентского района Э. Алискендаров стал чемпионом России по армспорту

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 21 апрель 2013 23:32
Так ли важен для нас Лезгин, для судьбы нации сам факт визита какого то чиновника на предпологаемый объект отведенное администрацией место застройки, где гарантия, что нам так же как и Храхцам не отведут для застроек места, по чьей то указке. где они захотят. поди все так довольны, что отвели места для застройки. Есть ли в мире современном примеры, когда депортирует коренного народа с исконных мест проживания в другие места против воли народа если нет катастроф техногенных, землетрясений, войн, что все так радуете, что отвели место для застройки, вы довольны?

Комментарий #2, дата: 21 апрель 2013 17:49
А что может Гасанов предложить переселенным жителям?
И почему в статье ссылаются на "президента Медведева"?
Судя по тексту, который содержит обороты "с возможным вариантом выплаты денежных компенсаций " и "ведется работа по подготовке предложений по оказанию господдержки для переселения жителей" то ли журналист некомпетентен, то ли Храх-убинцам и Урьян-убинцам в ближайшее время ничего не светит...

Комментарий #1, дата: 20 апрель 2013 11:12
"Исполняющий министра по национальной политике Республики Дагестан Алексей Гасанов с рабочим визитом посетил село Ново-аул Магарамкентского района ..."

Не надо превращать рабочую поездку - рутинное дело - в дипломатический визит. А то он будет не приходить на свою службу для выполнения своих обязанностей, а наносить визиты.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия