Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Магарамкентском районе будет создана молодежная администрация

В администрации муниципального района «Магарамкентский район» ведется работа по формированию Молодежной администрации. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

Молодежная администрация муниципального района «Магарамкентский район» создается с целью взаимодействия молодежи района с органами местного самоуправления, а также привлечения молодежи к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни района.

Постановлением главы муниципального района Ф. Ахмедова образована комиссия по формированию Молодежной администрации в составе представителей Собрания депутатов и администрации района, а также общественных организаций.

Состав Молодежной администрации будет сформирован по результатам конкурсного отбора, проводимого в порядке, утвержденном главой муниципального района. Новый орган будет совещательным, действующим на постоянной основе. Состав Молодежной администрации избирается на один год с последующей ротацией, члены Молодежной администрации будут осуществлять свою деятельность на общественных началах.

От администрации муниципального района за каждым членом Молодежной администрации закрепляется куратор из числа сотрудников администрации района, который будет обеспечивать взаимодействие члена Молодежной администрации с работниками администрации муниципального района.

«Решения Молодежной администрации направляются в соответствующие органы местного самоуправления муниципального района для рассмотрения, анализа и использования в работе», – добавил источник.

Главная цель Молодежной администрации – создание условий для повышения социальной активности молодежи и ее вовлечения в решение социально-экономических проблем в муниципальном районе «Магарамкентский район».

Молодежная администрация является совещательным органом, который оказывает содействие в решении вопросов молодежной политики при администрации муниципального района «Магарамкентский район» Республики Дагестан.

В работу Молодежной администрации будет входить проведение заседаний Молодежной администрации, рабочих групп, совещаний Совета Молодежной администрации, встреч с представителями молодежи, встреч с представителями администрации муниципального района, выступлений членов Молодежной администрации в средствах массовой информации, приемов молодежи, ведение проектов и др.

В своей деятельности Молодежная администрация будет руководствоваться Конституцией Российской Федерации, федеральным и республиканским законодательством, Уставом администрации МР «Магарамкентский район», Положением о Молодежной администрации, Регламентом работы.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Чиновник в администрации Магарамхюрского района пойман с поличным за крупную взятку

Главой МО «Табасаранский район» избран Алавудин Мирзабалаев

Делегация Курахского района посетила Хивский район для обмена опытом

Глава администрации Хивского района провел выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий

Алексей Гасанов с рабочим визитом посетил село Ново-аул Магарамкентского района

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия