Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Абдусалам Гадисов стал чемпионом страны среди студентов

Абдусалам Гадисов занял первое место на Всероссийских студенческих соревнованиях, которые завершились накануне в Москве.

Во второй день состязаний студентов-вольников в Москве представители Дагестана завоевали одну золотую и две серебряные медали.

Чемпионом в весе до 96 кг предсказуемо стал Абдусалам Гадисов, одолевший в решающей схватке Марата Ибрагимова (0:1-клинч, 2:0, 2:0). До этого Гадисов без особого напряжения сил заставил капитулировать трех соперников, в том числе крепкого якутянина Евгения Коломийца. Ибрагимову же путь в финал дался несколько труднее. Сложности у него возникли в полуфинале с недавним победителем первенства России среди юниоров в весе до 120 кг Георгием Гогаевым из Алании. Проиграв первый период, Марат затем проявил характер и сумел вырвать победу (0:1-клинч, 1:0, 1:1).

В категории до 74 кг также в одном из полуфиналов встретились представители Дагестана и Северной Осетии. Шамиль Катиновасов, который до этого одержал две уверенные победы, в напряженном противостоянии превзошел победителя молодежного первенства мира Заура Макиева (1:0-клинч, 1:4, 4:3). На финал с Денисом Царгушем Шамиль вышел с желанием дать бой именитому сопернику и первым заработал балл, однако на последних секундах первого периода опытному москвичу удалось сравнять счет. А во втором периоде все решил контрприем Царгуша, оцененный в два балла.

Таким образом, дагестанские студенты, хоть и завоевали на одну высшую награду меньше, чем конкуренты из Алании, в общем зачете с двумя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями заняли первое место.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Все медали на чемпионате Европы по вольной борьбе для РФ завоевали спортсмены с Северного Кавказа

Чемпионами Европы по вольной борьбе стали Абдусалам Гадисов и Магомед Курбаналиев

Дагестанцы завоевали 16 медалей Всемирных игр боевых искусств

Команда Даггосуниверситета заняла первое общекомандное место на Всероссийских студенческих соревнованиях

Дзюдоист Магомедов стал обладателем золотой награды первенства России

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия