Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Республиканский турнир

4-5 мая 2013 года в селении Икра Курахского района состоялся 41-й республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза Эседа Бабастановича Салихова. Участники торжественных мероприятий и гости собрались у здания Икринской средней общеобразовательной школы им. Э.Б.Салихова. После построения по шеренгам от коллектива школы у памятника Героя возложили венок. Эту почетную миссию поручили заслуженному учителю Республики Дагестан Рамазанову М.Н. и учителю физики Ибрагимову М.Г. В 10.00 часов колонны участников с плакатами, лозунгами, портретами героев-дагестанцев двинулись от здания школы к центру села. По дороге они остановились у обелиска павшим Икринцам в боях за Родину и возложили венки. В парке у памятника Э.Б.Салихова в центре села состоялся митинг. С докладом о подвигах Героя выступил учитель истории и обществознания Каибханов Славик Джалалмамедович.

От администрации Курахского муниципального района с приветственной речью выступил Гамидов Сефербег Гамидович . от имени родстивенников и близких выступил племянник Героя Омаров Гаджимурад Айнуллаевич.

С торжественными речами и поздравлениями выступили также председатель судейской коллегии Федерации волейбола РД Магомедов Мингажидин Габибуллахович, ветеран ВОВ Халидов Х.А и воспитанники Икринского детского сада и средней общеобразовательной школы.

От имени районной администрации, ветеранов Великой Отечественной войны и гостей соревновании к памятнику Героя венки возложили Глава администрации МО «Курахский район» Гамидов С.Г., Халидов Х.А., Омаров Г.А., Шамхалов Ярахмед и Шахмарданов Саид.

В 13.00 4-мая после поднятии флага соревнований, начались схватки команд по волейболу. В течении 2-х дней продолжались соревнования между 8 команд республики из Дахадаевского, Шамильского, Хунзахского, Хивского, Табасаранского и Сулейман-Стальского и две команды из Курахского районов. Общепризовой фонд составлял 300 тыс.рублей. Во второй половине дня 5 мая судейская коллегия республики подвела итоги соревнований. Первое место заняла команда Шамильского района, второе место – команда Курахского района, и третье место – команда Табасаранского района. Все они награждены денежными призами 60 тыс., 50 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно. За первое место команде Шамильского района вручен и переходящий Кубок имени Э.Б.Салихова. Денежными призами, Грамотами и медалями награждены и спортсмены других команд, отличившиеся в соревнованиях.

Призы вручили глава МО «Курахский район» Азизов З.З., глава администрации Гамидов С.Г. и другие руководители учреждений и организаций района. Коллектив художественной самодеятельности управления культуры дали концерт участникам торжественных мероприятий.

.

Сайт Курахского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Юждаг Дня Победы

Памяти великих героев

Ахты обрели улицу имени Героя Советского Союза Гасрета Алиева

В Сулейман-Стальском районе пройдет турнир по волейболу

В Дербентском районе заложили фундамент новой общеобразовательной школы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия