Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Легкоатлеты Дербента забрали почти все награды чемпионата Дагестана

Легкоатлеты Дербента забрали почти все награды чемпионата Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Соревнования проходили с 17 по 19 мая на арене стадиона «Нарын-Кала» в Дербенте.

Организатором турнира выступили министерство по физической культуре и спорту РД совместно с республиканской Федерацией легкой атлетики.

По информации источника, всего в состязаниях участвовало 156 спортсменов из 11 субъектов республики. Наиболее результативным в итоге оказалось выступление спортсменов из города Дербента. Их команда набрала 12 тыс. 738 очков. Только один представитель команды-победительницы остался без награды, остальные завоевали в общем счете 41 призовое место в различных дисциплинах чемпионата.

Следом за дербентцами финишировали махачкалинцы, которые получили 10 тыс. 850 очков и забрали 26 призовых мест. Замкнувшие призовую тройку избербашцы набрали 5 тыс. 901 очков, их команда заняла 9 призовых мест.

Среди сельских спортсменов лучшей оказалась команда Левашинского района (7 тыс. 467 очков). Второе место в командном зачете у спортсменов из Кайтагского района (6 тыс. 355 очков). Третьими стали сергокалинцы (5 тыс. 727 очков).

 

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Легкоатлеты Дагестана завоевали 33 медали чемпионата и первенства СКФО и ЮФО

Тхэквондисты Дагестана завоевали 14 медалей на Всероссийском турнире

Армрестлеры Дагестана стали чемпионами России

Бойцы Дагестана – первые на чемпионате СКФО по смешанным единоборствам

Музадин Пулатов посвятил свою победу ФЛНКА

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия