Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Легкоатлеты Дагестана завоевали 33 медали чемпионата и первенства СКФО и ЮФО

Легкоатлеты Дагестана завоевали 33 медали различного достоинства по итогам чемпионата и первенства СКФО и ЮФО, завершившихся на днях в Краснодаре, сообщил РИА «Дагестан» директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

По словам собеседника, сборная республики на этих соревнованиях была представлена 36 спортсменами. Из 33-х завоеванных дагестанцами наград – 15 оказались высшего достоинства, еще 15 – серебряными и 3 бронзовыми.

Победителями соревнований в своих дисциплинах и возрастных группах стали Салимат Байбулатова (бег на 100, 200, 400 метров), Тамара Сулейманова (бег на 100 м), Диана Раджабова (толкание ядра), Бастамир Мусаев (бег на 100 метров), Тагир Нурмагомедов (бег на 1500, 5000 м), Усбан Мирзаханов (прыжки в длину), Нурлан Алиев (бег на 100 м), Нурислам Залимханов ( бег на 1500 м), Магомед Магомедов (бег на 400 м), Шамиль Магомедов (бег на 5000 м), Арслан Багандалиев ( толкание ядра).

В неофициальном команде зачете дагестанские легкоатлеты стали вторыми, пропустив вперед только соперников из Ставропольского края.

Сейчас сборная республики по легкой атлетике готовится к третьей спартакиаде молодежи России по СКФО, которая пройдет в Адлере с 20 по 23 июня.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Тхэквондисты Дагестана завоевали 14 медалей на Всероссийском турнире

Сборная Дагестана завоевала более 30 наград на чемпионате России по традиционному ушу

Дагестанские рестлеры завоевали золото и серебро чемпионата Европы

Легкоатлеты Дербента забрали почти все награды чемпионата Дагестана

Дагестанские вольники привезли домой 18 медалей первенства России

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия