Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Анжи» организует бесплатный транспорт для болельщиков на финал Кубка России в Грозный

Футбольный клуб «Анжи» организует бесплатный транспорт для болельщиков, отправляющихся из Махачкалы в Грозный на финальный матч Кубка России по футболу ЦСКА – «Анжи», сообщил в ходе состоявшейся сегодня в пресс-центре РИА «Дагестан» пресс-конференции лидер движения «Дикая Дивизия» Рамазан Газиев.

Напомним, что 8 мая в Санкт-Петербурге состоялся полуфинальный матч розыгрыша Кубка России, в котором «Зенит» принимал «Анжи». Матч завершился победой махачкалинского клуба со счетом 1:0, а автором победного гола стал капитан команды Самуэль Это’О. Таким образом, 1 июня в Грозном в финальном матче встретятся ЦСКА и «Анжи».

«Мы понимаем, что футбольный клуб «Анжи» – это бренд, по которому судят обо всей республике в целом. У нашей команды был очень тяжелый сезон. Мы бились за победу на трех фронтах: в Лиге Европы, Кубке и чемпионате России. Досадно проиграли в Лиге Европы, но надеюсь, в следующем сезоне пройдем дальше. Наш клуб завоевал «бронзу» чемпионата России, и это наивысший результат «Анжи». И мы гордимся этим. Сейчас нужно завоевать Кубок России, чтобы было, куда складывать эти медали», – сказал Газиев.

Он сообщил, что на финал Кубка России клуб «Анжи» запросил 16 тыс. 590 билетов, причем из них уже около 10 тыс. продано. «Билеты активно раскупаются. Многие собираются ехать на матч самостоятельно, на личных автомобилях. Кроме того, футбольный клуб «Анжи» организовывает централизованный выезд болельщиков на 50 автобусах. Это примерно на 2 тыс. человек. Так как обеспечить места для всех мы не можем, то будет проводиться отбор», – сказал Газиев. Он добавил, что такие же автобусы будут выезжать и из других городов республики: Буйнакска, Избербаша, Хасавюрта и Дербента.

Менеджер по работе с болельщиками «Анжи» Загид Кебедгаджиев объяснил, что для подачи заявки на место в автобусе необходимо отправить sms-сообщение со словом VIEZD на короткий номер 1121, а также фамилию, имя и отчество. «Как только заявка будет одобрена, на ваш мобильный номер поступит ответное sms-сообщение с указанием номера вашего автобуса. Заявки принимаются с 28 по 30 мая», – разъяснил Кебедгаджиев.

По его словам, сбор отъезжающих начнется 1 июня с 6:00 на территории «Автоколонны – 1736» (Степной поселок). Добраться до места сбора можно на маршрутных такси №44 и №35. Отъезд запланирован на 7:00 по мск.

«Обращаем внимание на то, что вход в автобус будет производиться только по спискам и при наличии билета на финальный матч. Кроме того, в автобус не будут запускать при наличии спиртных напитков», – подчеркнул клубный работник.

Кебедгаджиев рассказал, что на финал Кубка прибудут около 1 тыс. болельщиков ЦСКА. По его словам, сразу после окончания матча болельщики выедут обратно в Дагестан и прибудут на стадион прямо к открытию «Анжи-Арены», которое также состоится 1 июня.

«Во время официального открытия стадиона «Анжи-Арена» в целях безопасности дорога к стадиону будет перекрыта. Для предотвращения ажиотажа будут открыты специальные парковочные места на территории ипподрома, которые будут охраняться, поэтому владельцы автомобилей могут не беспокоиться за сохранность своих машин», – добавил он.

В завершение мероприятия менеджер по работе с болельщиками рассказал, что во время выезда и в период открытия «Анжи-Арены» руководство клуба большое внимание уделило вопросам безопасности.

Контакты представителей в городах Дагестана

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

"Анжи" попросил "Спартак" не допустить оскорбительные скандирования на игре 7-го тура РФПЛ

ФК ЦСКА наказан за оскорбление фанатами болельщиков "Анжи"

"Анжи" обыграл "Терек" со счетом 3:0 в чемпионате России по футболу

Финал Кубка России по футболу пройдет в Дагестане на "Анжи-Арене"

«Анжи» нашел замену Махачкале для игр Лиги Европы

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 01 июнь 2013 00:04
Анжи разорви их)пусть будет двойной праздник



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия