Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана назвал чиновников УЕФА "ночными совами"

Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов раскритиковал решение УЕФА запретить проведение матчей Лиги Европы на Северном Кавказе. Напомним, что ранее президент Чечни Рамзан Кадыров назвал решение УЕФА дискриминацией.

"УЕФА, запрещая проведение матчей под своей эгидой в Дагестане, продолжает жить в старых стереотипах и предрассудках. Согласен с Рамзаном Кадыровым в том, что УЕФА в этом вопросе больше занят политикой, а не футболом. Многим хочется, чтобы Дагестан, Чечня, Ингушетия оставались проблемными регионами. Открытие "Анжи-Арены" и шоу мирового уровня по этому поводу показали, что в Дагестане можно провести любое мероприятие любого уровня. А некоторые себя ведут как ночные совы. Чем больше света, тем хуже они видят", - подчеркнул Абдулатипов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, решение о запрете проведения на территории Дагестана матчей под эгидой УЕФА было принято 18 июня рабочей группой по чрезвычайным ситуациям. В прошлом сезоне махачкалинцы играли домашние еврокубковые матчи в Раменском и на московском стадионе "Локомотив". В этом году "Анжи" будет принимать своих соперников на стадионе в Раменском.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Суперкубок УЕФА будет разыгран на тбилисском стадионе имени Пайчадзе

УЕФА оштрафовал махачкалинский "Анжи" на 2 млн евро

«Анжи» выиграл первый раз в сезоне

«Анжи» не накажут за атаку болельщиков клуба на фанатов «Ростова»

«Анжи» нашел замену Махачкале для игр Лиги Европы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия