Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Суперкубок УЕФА будет разыгран на тбилисском стадионе имени Пайчадзе

Местом проведения 11 августа матча между испанскими футбольными клубами "Барселона" и "Севилья" за Суперкубок УЕФА назван стадион имени Бориса Пайчадзе в столице Грузии.

Суперкубок УЕФА разыгрывается с 1972 года. В настоящее время право принять участие в матче имеют действующие победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. С 1998 по 2012 год Суперкубок УЕФА неизменно разыгрывался в Монако на стадионе "Луи II", но затем проведение игры начали доверять другим аренам.

В 2013 году престижный поединок прошел в Праге, а годом позже - в Кардиффе. Как информировал "Кавказский узел", решение о том, что Грузия примет матч между двумя победителями футбольных еврокубков, было принято 30 июня 2012 года в Киеве на заседании исполкома УЕФА. 7 июня стало известно, что игра пройдет на столичном стадионе имени Пайчадзе, который вмещает 55 тысяч человек.

Матч состоится 11 августа, сообщает издание "Грузия Online". В Тбилиси прибудут две испанские команды - победитель Лиги чемпионов 2015 года "Барселона", обыгравшая в решающем матче итальянский "Ювентус", и "Севилья", победившая в финале Лиги Европы украинский "Днепр". В 2013 году Тбилиси уже проводил финальный турнир Кубка УЕФА по футзалу, передает "Спорт-Экспресс".

Напомним, ранее Грузия совместно с Азербайджаном претендовала на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. 14 мая Грузия направила в УЕФА официальную заявку на проведение турнира, 24 мая на конгрессе FIFA аналогичный документ подал Азербайджан. В итоге исполком УЕФА принял решение проводить матчи Евро-2020 на стадионах в 13 странах. Несколько игр пройдут на Олимпийском стадионе в Баку.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

УЕФА оштрафовал махачкалинский "Анжи" на 2 млн евро

Финал Кубка России по футболу пройдет в Дагестане на "Анжи-Арене"

«Анжи» выиграл первый раз в сезоне

Глава Дагестана назвал чиновников УЕФА "ночными совами"

«Анжи» нашел замену Махачкале для игр Лиги Европы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия