Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В заключительный день трансферного окна «Анжи» подписал двух футболистов

В заключительный день трансферного окна махачкалинский «Анжи» пополнили ещё 2 футболиста – Вадим Демидов и Абдул Разак, сообщает официальный сайт команды.

Россиянин по происхождению, Вадим Демидов как футболист вырос и сформировался в Норвегии, куда он в раннем детстве переехал из Латвии с семьёй. Выступал в «Русенборге», в составе которого стал чемпионом Норвегии 2009 года. Впоследствии играл в таких известных европейских клубах, как «Реал Сосьедад», «Айнтрахт», «Сельта». Игрок национальной сборной Норвегии, за которую провел 16 матчей.

Абдул Разак — воспитанник футбольного клуба «Мимоза» (Кот-д'Ивуар). Именно этот клуб сыграл важную роль на старте карьеры Коло Туре и Яя Туре.

Здесь на Абдула обратил внимание скаут «Кристал Пэлас», который привёз его в Англию. В 2011 году Абдул Разак перешел в «Манчестер Сити» и дебютировал в новом клубе в феврале 2011 года, в матче, который закончился победой «МС» над «Вест Бромвичем» со счетом 3:0. После аренды в «Портсмуте» и «Брайтоне» Абдул Разак вернулся в «МанСити». В ходе летнего турне по Австралии и Дальнему Востоку в 2012 году Разак регулярно выходил в основе «горожан».

Далее была оформлена ещё одна аренда — в клуб «Чарльтон Атлетик», однако «МанСити» досрочно разорвал договор аренды, вернув футболиста в состав. Чемпион Англии 2012 года. Игрок национальной сборной Кот-д'Ивуара.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Клуб «Анжи» покинули пять футболистов

«Анжи» минимально обыграл «Сахалин» в первом туре ФНЛ

Анжи взял в аренду Динияра Билялетдинова

«Анжи» выиграл первый раз в сезоне

«Анжи» предлагает Бекхэму двухлетний контракт

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 07 сентябрь 2013 16:37

Тренера бы нормального в Анжи




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия