Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Анжи» предлагает Бекхэму двухлетний контракт

Руководство махачкалинского «Анжи» в период зимнего трансферного окна намерено заполучить экс-звезду «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала» 37-летнего Дэвида Бекхэма — одного из самых популярных футболистов в мире, сообщает газета «Известия».

За довольно короткие сроки ворвавшийся в элиту не только российского, но и европейского футбола - «Анжи» готов предложить Бекхэму двухлетний контракт с финансовыми условиями, не уступающими тем, что у него были в «Лос-Анджелес Гэлакси» (последнем клубе, за который он выступал до конца 2012 года).

Планируется, что переход Бекхэма в «Анжи», в случае достижения договоренностей, пройдет по той же схеме, что и переход в стан махачкалинцев двумя годами раньше другого не менее популярного и звездного футболиста — Роберто Карлоса.

В начале 2011 года легендарный бразильский защитник подписал контракт с «Анжи» в качестве игрока, а через некоторое время стал играющим тренером махачкалинцев. А затем, летом следующего года, - и вовсе занял должность директора команды.

В случае с Дэвидом Бекхэмом, руководство дагестанского клуба в перспективе рассчитывает на то, что футболист тоже войдет в тренерский штаб или займет в клубе одну из руководящих должностей.

В «Анжи» эту информацию пока комментировать отказываются, ссылаясь на правила клуба в вопросах трансферов.

Известный экс-наставник махачкалинского «Анжи» Омари Тетрадзе считает, что приобретение Дэвида Бекхэма пойдет на пользу, как самому клубу, так и развитию всего российского футбола.

— Все мы помним, какой эмоциональный всплеск вызвал переход в «Анжи» Роберто Карлоса, — сказал «Известиям» Тетрадзе. — О ранее неприметном дагестанском клубе тут же заговорили во всем мире. Многие именитые футболисты захотели играть в «Анжи», результатом чего стало появление в стане махачкалинцев, к примеру, звезды уровня Самуэля Это’о. Если ряды «Анжи» пополнит еще и Бекхэм, то это привлечет еще больше внимание общественности к дагестанской команде. Станет проще приглашать в клуб известных легионеров. К тому же, я считаю, что, несмотря на свой возраст, Бекхэм способен еще приносить пользу любой команде в качестве игрока, хотя бы за счет своего огромного опыта. Уверен, что приобретение звездного английского полузащитника пойдет на пользу «Анжи» и станет грандиозным событием для болельщиков России. Что же касается его менеджерских и тренерских способностях, то здесь ничего конкретного о Бекхэме сказать невозможно. Все-таки пока мы не знаем его с этой стороны.

Стоит отметить, что на сегодняшний день к покинувшему «Лос-Анджелес Гэлакси» и ставшему свободным агентом Дэвиду Бекхэму кроме «Анжи» проявляют интерес еще по меньшей мере 10 футбольных клубов, в числе которых китайские, катарские, французские и английские команды.

Сам футболист пока не принял окончательного решения относительно того, где продолжить профессиональную карьеру. Совместно со своими представителями Бекхэм намерен детально рассмотреть все предложения и сделать выбор в течение зимнего трансферного периода.

Бывший агент английского полузащитника Элефалк Клас считает, что интерес к Бекхэму и по сей день действительно очень велик.

— Несмотря на то что я уже не веду дела Дэвида, ко мне до сих пор обращаются некоторые клубы чтобы обсудить возможные условия его трансфера, — рассказал «Известиям» Клас. — Однако я не уполномочен что-либо говорить насчет профессиональной карьеры Бекхэма. Поэтому дать какую-либо конкретную информацию не могу.

Существенную роль в принятии решения 37-летним Дэвидом Бекхэмом будут играть его жена Виктория и их дети. По информации нашего издания, перспектива переезда в Россию пока не слишком радует семью культового футболиста.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Главным тренером ФК "Анжи" утвержден Руслан Агаларов

Курбан Бердыев нашел работу в «Анжи»

Анжи взял в аренду Динияра Билялетдинова

В заключительный день трансферного окна «Анжи» подписал двух футболистов

«Анжи» предложил €6 млн в год звезде «МЮ» Луишу Нани

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия